Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Стартовала реабилитационная программа для сиблингов

Сегодня в Шередарь на смену приехали дети чтобы в ближайшие дни пережить вместе множество замечательных и ярких моментов, сдружиться, научиться чему-то новому и, конечно, от души повеселиться.

Предворяла это событие серьёзная подготовка волонтёров. За четыре дня тренинга ребята усвоили принципы терапевтической рекреации, разобрали возрастные особенности приезжающих детей и возможные сложные ситуации. А буквально вчера для волонтёров прошёл CAMP DAY. Это модель одного лагерного дня. Мы прогоняем его по типовому расписанию, которое будет на смене.

Мастера имеют уникальную возможность отрепетировать свои занятия и проверить, как на них отреагируют волонтёры в роли детей и шери. Это помогает получить обратную связь и сделать мастерскую максимально проработанной, интересной и наполненной для всех её участников.

В свою очередь шери понимают, как им следует  вести себя на мастерской, как провожать ребят в домик, что делать с рацией и как мягко разрешить любые сложные ситуации.

Авторитетно заявляем, что волонтёры готовы и уже положили начало той сказке, которая будет твориться на территории  реабилитационного центра все последующие дни.

Школа чародейства и волшебства “Шередарь” готова распахнуть свои двери маленьким кудесникам!

 

All news