Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Шередарь поздравляет всех с Новым годом!

Дорогие Друзья!

 

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Желаем, чтобы он был наполнен добрыми людьми, интересными делами, открытиями и свершениями.

От всей команды Фонда «Шередарь» хотим выразить огромную благодарность за то, что Вы были рядом в году уходящем!

На программах «Шередаря» мы много внимания уделяем поддержке: детей, волонтеров, всех участников реабилитационных смен.  Мы говорим,что наше тепло и сплоченность — это важнейшее в преодолении любых вызовов. И в 2018 году благодаря вашей поддержке нам удалось многое!

В частности, в «Шередаре» было проведено 7 реабилитационных программ, две из которых  семейные, в совершенно новом для нас формате (для детей от 0 до 6 лет, перенесших онкозаболевания, и их ближайших родственников).

Всего за этот год реабилитацию прошел 361 ребенок со всей России, в том числе 74 сиблинга. При этом впервые «Шередарь» посетили 225 детей.

Бесценный вклад в проведение наших программ вносят волонтеры. 332 человека смогли выбрать время и посвятить две недели тому, чтобы поработать с детьми и подарить им частичку себя.

Продолжает развиваться и наш проект в Российской детской клинической больнице в Москве. 163 волонтера прошли обучающий тренинг для работы с детьми и их родителями в отделениях.
Вместе они провели около сотни мероприятий для 490 детей, находящихся на лечении, и 93 родителей.

Итогом года стало признание «Шередаря» на высоком уровне: мы стали победителями конкурса «Добровольцы России-2018» в номинации «Волонтерский центр».  Это очень значимая победа, вклад в которую за  6 лет работы нашего фонда внесли  тысячи людей.

На протяжении всего года мы наблюдали и узнавали, как #шередарьменяетжизнь. Вместе с нашими детьми открывали новое в себе и в окружающих, радовались отзывам родителей о том, как дети поют по возвращении домой песни «Шередаря»,  как скучают по заботливым волонтерам и вкусным обедам, как у них загораются глаза и появляется желание жить, не оглядываясь на больничный опыт. 

И это заслуга всех, кто причастен к фонду «Шередарь». И это все благодаря Вашему участию и  неравнодушию. Спасибо огромное!

С уважением и благодарностью,
команда Благотворительного фонда
реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, "Шередарь".

 

All news