Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Форум «Верю в Отечество!»

17-19 ноября прошёл ежегодный региональный молодёжный форум «Верю в Отечество!», организованный комитетом по молодёжной политике Администрации Владимирской области.



В этом году на форуме работали 5 профильных площадок, среди которых была и медицинская. Эта секция собрала 40 студентов профильных колледжей и волонтёрских отрядов медицинских образовательных организаций. В числе приглашённых спикеров были и.о. руководителя волонтёрского направления Анастасия Поспелова и постоянный медицинский волонтёр «Шередаря» Ирина Лопанова. Анастасия выступила с докладом о деятельности фонда в целом, о том, как проходят смены, и о возможных ролях волонтёров. Ирина рассказала о проектах медицинских добровольцев во Владимирской области, в том числе и про программы «Шередаря». Подробно были рассмотрены обязанности и особенности работы медволонтёра в лагере, а также преимущества сотрудничества медицинских учебных заведений с ДОРЦ «Шередарь».

«Будущему медику нужно иметь опыт взаимодействия с маленькими пациентами с тяжёлыми заболеваниями не только в рамках стационара, но и наблюдать их уже после выздоровления, – говорит Ирина. – В «Шередаре» у волонтёров есть возможность непосредственно общаться с детьми, увидеть те трудности, с которыми ребёнок может столкнуться, вернувшись в обычную жизнь. Это даёт более целостную картину и вообще меняет мировоззрение, отношение к юному пациенту, что очень важно. Именно поэтому участие в программе «Шередаря» может стать значимым элементом профессионального становления будущего медика».

Приятно было видеть среди участников форума волонтёров «Шередаря». Студенты были воодушевлены, задавали много вопросов. Больше всего интересовало, как можно попасть на программу, что для этого нужно сделать.

Мы приглашаем волонтёров-медиков на нашу зимнюю программу, которая пройдёт с 27 января по 10 февраля. Вам нужно заполнить анкету и пройти собеседование.

29 ноября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news