Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Новости больничного проекта в РДКБ

Давненько у нас не было новостей о больничном проекте «Открывая двери детству». А ведь за эти две недели произошло много важных и интересных событий.

Недавно в РДКБ состоялась вторая встреча психолога, директора реабилитационных программ фонда «Шередарь» Владислава Сотникова с родителями, чьи дети сейчас находятся на лечении. В этот раз разговор зашёл, наверное, о самом непростом и противоречивом периоде — о подростковом.

«Каждому подростку хочется чувствовать себя взрослым и независимым, – говорит Владислав, — но при этом он нуждается в поддержке и подсознательно ждёт одобрения от родителей».

Мамы ребят-подростков внимательно слушали и делились примерами из своей жизни. В этом возрасте важно, чтобы у ребёнка сформировалась своя картина мира. И несмотря на то, что дети, казалось бы, не всегда слушают старших, они перенимают модели поведения именно от родителей. По этой причине родителям подростков очень важно быть последовательными в своих поступках. Нужно помнить, что даже если ребенок внешне игнорирует взрослого, он по-прежнему нуждается в его поддержке. Нередко родителям может показаться, что их дети живут совершенно иной жизнью, чем жили они, что между старшим поколением и нынешними ребятами лежит пропасть. «Но вечные ценности всегда остаются, и их источник — родители», — завершил беседу Владислав Сотников. Мы надеемся, что такие встречи станут регулярными и всегда будут проходить в такой уютной и домашней обстановке, как в этот раз.

А ребята побывали на мастерских: своими руками сделали украшения и задекорировали рамки для фото, играли в любимые настольные игры и приняли участие в мини-мастерских под кодовым названием «Вертушка», где за короткое время можно попробовать несколько занятий и познакомиться с разными мастерами.

«Детей окрыляет возможность выбора занятий и их многообразие, – говорит волонтёр Светлана Шляу.

Благодаря «Шередарю» в РДКБ скучать не приходится ни детям, ни родителям. Ребята всегда с нетерпением ждут не только мастерских, но и новых встреч с волонтёрами. Присоединяйтесь и вы к больничному проекту – заполняйте анкету на сайте.

При поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

 

26 сентября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news