Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Приглашаем к участию в VIII конференции по реабилитации

VIII научно-практическая конференция по реабилитации состоится с 8 по 10 декабря 2017 года

Приглашаем вас к участию в VIII научно-практической конференции «Ребёнок в ситуации тяжёлого заболевания: практика психосоциальной реабилитации», приуроченной к 5-летию фонда, которая состоится с 8 по 10 декабря 2017 года. Торжественное открытие пройдет в Москве, а основной блок – на территории Детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» (Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Сосновый Бор).

На конференции специалисты фонда поделятся накопленным за 22 смены опытом. Начав с проведения реабилитационных программ для детей, перенесших рак, за 5 лет «Шередарь» расширил этот список, запустив специальные программы для сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших рак), подростков от 13 до 17 лет, врачей-онкологов, а также программу больничной реабилитации. Ведь целью конференции является обмен знаниями и объединение усилий специалистов, занимающихся развитием детской реабилитации и популяризацией ее значимости в России.

«На конференции появляются новые контакты со специалистами, особенно из других городов, новая информация и практические методики. Потрясающая атмосфера всей конференции вдохновляет на дальнейшую работу, на создание своего круга профессионального общения и поддержки» (Сухановская Елена Николаевна, РОНЦ им. Блохина).

На конференции ожидаются выступления специалистов центра «Шередарь», врачей и представителей зарубежных реабилитационных лагерей.

Приглашаем к участию работников сферы здравоохранения (онкологов, педиатров, реабилитологов, клинических психологов), представителей профильных благотворительных фондов, специалистов сферы образования, учёных, руководителей профильных волонтёрских отрядов и всех, чья деятельность связана с реабилитацией детей с тяжёлыми заболеваниями.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку.

Полная стоимость участия (с проживанием и питанием) составляет 10 000 рублей. Чтобы принять участие в конкурсе на бесплатные места, необходимо заполнить до 5 ноября 2017 года заявку c мотивационным письмом по ссылке, указанной выше, а также сделать репост информации о предстоящей конференции в одной из социальных сетей.

Если Вы планируете выступить на конференции c докладом, необходимо до 5 ноября 2017 года (включительно) выслать тезисы, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в информационном письме, на электронный адрес: conf@sheredar.ru . По итогам конференции будет выпущен электронный сборник материалов, который будет размещен на сайте фонда «Шередарь».

По любым вопросам, связанным с VIII конференцией по реабилитации, вы можете написать или позвонить нам: conf@sheredar.ru, 8-499-372-15-53 (доб.7002, 8418), 8-925-3126726.

Также мы будем благодарны за информационную поддержку, если Вы разместите на своих ресурсах новость о предстоящей конференции и/или результатах Вашего участия.

Ждём Ваших заявок!

 

19 сентября 2017

All news