Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Гольф помог детям

В субботу 16 сентября на самом живописном гольф-поле России состоялся первый благотворительный гольф-турнир «Шередарь». Гостями праздника были члены гольф-клуба и резиденты «Пирогово», попечители и друзья фонда.

«Традиция благотворительных гольф-турниров популярна во всем мире, — говорит учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев. — Например, венгерский реабилитационный лагерь Bator Tabor («Лагерь Храбрых») уже 15 лет проводит такие турниры. И когда попечитель фонда Андрей Давидович, большой любитель гольфа, предложил идею провести благотворительный турнир в Москве, мы поддержали его и решили её реализовать».

Гольф-турнир «Шередарь» стал не просто спортивным событием, но и праздником, где каждый гость смог найти занятие по душе. Участники турнира приехали со своими семьями и друзьями, для которых были организованы мастер-классы: урок живописи на холсте, стрельба из олимпийского лука и стринг-арт. Преподаватели английского языка школы «BKC-IH» провели увлекательное занятие для детей. Те, кто никогда не держал в руках клюшку, посетили так называемую гольф-клинику – мастер-класс по игре в гольф на специальном учебном поле.

«Мы приехали сегодня в «Пирогово» всей семьёй. Когда я слышу «Шередарь», я не могу не приехать, – говорит режиссёр Александр Баршак. – Сегодня здесь играют в гольф и те, кто никогда этого не делал, и профессиональные гольфисты. Кто-то займёт первое место, но я думаю, что настоящим победителем в этом турнире станет «Шередарь». Благодаря таким людям, как люди из «Шередаря», в мире становится больше добра. Я тоже встал в стан таких людей и рад идти вперёд вместе с ними».

В турнире участвовал 31 игрок. Были разыграны призы от партнёров фонда — отелей «InterContinental® Moscow Tverskaya» и «Шератон Палас Москва», подмосковного дома отдыха «ВКС-Кантри», а также сертификаты на обучение от Ассоциации организаций спортивной гребли и сети школ иностранных языков «ВКС-in».

Средства, собранные на турнире, помогут организовать реабилитационную программу для подростков, победивших рак. Уже 20 сентября в центр «Шередарь» приедут около 80 ребят со всей страны, чтобы снова ощутить себя сильными, здоровыми и полными жизни.

«Важно, что у людей есть желание помогать другим и быть полезными обществу. Я считаю, что первый турнир у «Шередаря» получился и нужно продолжать», — сказал генеральный директор компании «Смарт-Софт», лауреат ежегодной премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин», попечитель фонда «Шередарь» Андрей Давидович.

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто помог нам организовать благотворительный гольф-турнир. В первую очередь, мы благодарим генеральных спонсоров: загородный отель ВКС-КАНТРИ и гольф-клуб «ПИРОГОВО».

Спасибо за помощь и поддержку сети школ иностранных языков BKC-International House, компании Oasis-каталог, компании Bosco, отелю Intercontinental Moscow Тверская, интернет-магазинам Golf-Store и Golf Point Projects.

Отдельное спасибо за информационную поддержку порталу Гольф.ру и лично Ольге Лежневой. Благодарим нашего кофейного спонсора в лице компании Нестле и бренда НЕСКАФЕ ДОЛЬЧЕ ГУСТО за вкуснейший согревающий кофе.

Самые тёплые слова благодарности попечителям фонда «Шередарь» за то, что поддержали нашу идею. Спасибо всем волонтёрам, которые помогли организовать теплый приём для гостей и помогали нам в этом важный день.

 

18 сентября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news