Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Из мастера в шери, из России в Венгрию

Сегодня в международную ассоциацию SeriousFun Children's Network входит более 30 реабилитационных лагерей для детей, перенесших тяжелые болезни. Среди них есть лагеря, которые проводят международные смены, куда могут приехать волонтёры со всего света. Наш волонтёр Оля Потапова этим летом побывала в венгерском лагере Bator Tabor. Оля работает копирайтером, а в «Шередаре» вела мастерские по журналистике и театру. В Будапеште Оля попробовала себя в новой роли. О том, как быть шери после мастера, о новом опыте и новых идеях читайте ниже.

«К поездке в Bator Tabor я была готова, потому что до этого была в «Шередаре», а еще в ирландском лагере Barretstown. Я знаю, что такое терапевтический отдых, серьезное веселье и вызов по выбору. Но в этой поездке у меня был свой вызов: я впервые ехала на программу одна, без друзей и знакомых. И эта смена подарила мне очень много впечатлений.

Сложно сравнивать Bator Tabor с «Шередарем», так как это бы абсолютно разный опыт. В «Шередаре» я была мастером, готовила мастерские для всех команд, а в Bator Tabor я была постоянно с одной командой, жила с детьми в коттедже. Когда ты с детьми постоянно, то требуется больше внимания и сил. Конечно, совершенно по-другому проходит общение, потому что, например, с польскими ребятами нужно было разговаривать на английском. Роль шери была для меня новой и необычной.

В лагере я встретила много новых замечательных людей, с которыми было интересно и полезно пообщаться. Мы делились опытом, идеями, так что теперь у меня много мыслей по поводу будущих мастерских в «Шередаре».

Я очень рада, что справилась с этим вызовом. Моя смена в Bator Tabor получилась действительно волшебной.
Я советую всем волонтёрам принять участие в одной из международных смен, которые проходят в Bator Tabor каждый год, летом. Система Serious Fun тем и хороша, что работает в любом городе и на любом языке. Работая в разных странах, в разных лагерях, общаясь с разными людьми, ты расширяешь свои границы, преодолеваешь что-то в себе, находишь новые источники вдохновения», — рассказывает Оля.

Друзья, будьте смелее, бросайте себе вызов, заполняйте анкету в «Шередарь», а также подавайте заявки на международные смены:

- ирландский лагерь Barretstown
- венгерский лагерь Bator Tabor

28 августа 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news