Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Первая реабилитационная программа «Переменка» в Перми

Фонд «Берегиня» в Перми 19 июля начал подготовку к реабилитационной программе для детей, перенёсших тяжелые заболевания. Специалисты, организующие программу, прошли обучение в «Шередаре» в рамках волонтёрского тренинга, а также принимали участие в ежегодной научно-практической конференции фонда.

«Программа «Переменка» пройдёт с 5 по 12 сентября и поможет ребятам ощутить себя беззаботными детьми, научит снова радоваться, смеяться, узнавать новое, – отмечает руководитель программы Эльвина Иванова. – Опыт в «Шередаре» – это та энергия, которая помогает сейчас строить программу, понимать, как это делать правильно и с пользой для ребёнка. Этот опыт полезен нам не только для организации «Переменки», но и для реабилитации детей прямо в больнице».

Фонд «Шередарь» с радостью делится знаниями и опытом: проводит перед каждой программой обязательный трёхдневный интенсивный тренинг, готовит волонтёров к работе по методике терапевтической рекреации, а также несколько лет подряд организует уникальные научные конференции по теме реабилитации, на которых выступают не только российские, но и зарубежные специалисты.

Одна из главных целей фонда «Шередарь» – определение стандартов проведения реабилитационных программ. «Для нас крайне важно, чтобы специалистов, знакомых с нашими методиками реабилитации, было как можно больше во всех регионах России», – считает руководитель реабилитационных программ фонда «Шередарь» Владислав Сотников. В Башкортостане и в Белгороде, в Челябинске, в Новосибирске и Брянске уже проводятся реабилитационные программы, а теперь и Пермь присоединится к этому списку.

Мы от всей души желаем удачи коллегам!

24 июля 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

 

All news