Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Седьмая программа - день седьмой

Суббота. День седьмой. Совсем не хочется засыпать.

Не хочется, чтобы наступало ЗАВТРА – крайний день в Шередаре.

К вечеру стало совсем грустно и ребятам, и волонтёрам – все чувствуют скорый отъезд. Прекратили работу наши волшебные мастерские. Многому ребята успели у них научиться и сегодня. В качестве подарка всем участникам смены была предоставлена возможность выбрать самую запомнившуюся им мастерскую. После обеда ребята разбежались по своим интересам: кто-то пошел на музыку, кто-то катался на коньках и лыжах, кто-то создавал ювелирные украшения, стрелял из лука или играл в настольные игры.

А ещё у нас состоялось большое и важное событие. Прошел второй шередаревский кинофестиваль "Синяя птица". Все-все-все смогли увидеть фильм, подготовленный детьми, шери и мастерами. О нас, о нашей смене.
А ещё на сцене вместе с нами был сегодня режиссер-документалист Виталий Калинин. Многим из вас он известен по фильму "Человек из Шередаря". С ним мы весело пошутили, нарядили своих Шери и подвели итоги "Синей птицы", где каждый получил свою личную награду.

Помимо шумных прогулок и игр, пришлось нам сегодня и потрудиться немного. Сегодня команды постигали легенды индийских шаманов и попытались своими руками сделать «Ловцов снов». Хочется верить, что наши поделки обязательно принесут ребятам сны из «Шередаря».

Подошел к концу наш предпоследний день.
Завтра у нас много работы, завтра многое нужно будет сказать друг другу, собрать всем в дорогу «чемодан пожеланий и добрых слов».
В Шередаре шестая ночь. Мы с грустью заканчиваем «шепталку» и укладываемся спать. Мы говорим друг другу «спокойной ночи» и говорим «СПАСИБО». СПАСИБО за каждый день и каждое мгновение, которое прошло у нас в Шередаре рядом с теми, кто 9 февраля прибыл в Сосновый бор совершать новые открытия!

  

  

All news