Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» стартовал обучающий тренинг 20-й смены

29 апреля в центре «Шередарь» начался интенсивный обучающий тренинг для волонтеров 20-й смены. В этот раз волонтерская команда состоит из 76 человек в возрасте от 19 лет, которые приехали из Астрахани, Белгорода, Великого Новгорода, Владимира, Волжского, Воронежа, Екатеринбурга, Калининграда, Кирова, Костромы, Курска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Орла, Оренбурга, Перми и Пермского края, Ростова-на-Дону, Смоленска, Сочи, Твери, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. С каждой программой география расширяется, и в нашей команде впервые волонтер из Франции.

Также на этой смене на волонтерских ролях участвуют сотрудники фонда: координатор по работе с детьми Виктория Сотникова станет на 20-й смене шери, а координатор волонтеров Ольга Крашенинникова принимает участие в качестве шери-лидера.

«Раз в год каждый сотрудник программной команды фонда должен принимать участие в смене в роли шери, – комментирует директор программ фонда «Шередарь» Владислав Сотников. – Очень важно, чтобы люди, которые непосредственно занимаются организацией смен, не отдалялись от реальной практики. Смена – это сложная система, и нам, как никому другому, необходимо обозревать всю систему в целом, с разных точек обзора. Регулярное участие сотрудников на разных волонтерских позициях позволяет сформировать такое стереоскопическое видение».

Опытные волонтеры составляют на этот раз пятую часть команды: 16 человек приехали на смену не второй или третий раз. Еще трое опытных ребят впервые пробуют себя в роли волонтёров команды поддержки.

Успех реабилитационных программы во многом определяется волонтерской командой. И та команда, которую мы видим сегодня, настраивает на самые лучшие ожидания. Но впереди у ребят еще много работы, желаем им успеха!

SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

 

 

All news