Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» принимает гостей из «Bator Tabor»

30 ноября в реабилитационный лагерь «Шередарь» приехали представители венгерского реабилитационного лагеря «Bator Tabor».

«Bator Tabor» («Лагерь Храбрых») входит в международную ассоциацию детских реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network и проводит программы для детей, перенесших онкологию, или детей с диабетом из Венгрии, Чехии, Польшы и Словакии, а также для членов семей таких детей.

В феврале этого года сотрудники и волонтеры «Шередаря» проходили специальный тренинг в венгерском лагере «Bator Tabor», на этот раз настала наша очередь принимать гостей и делиться опытом.

На протяжении трех дней прибывшая команда будет знакомиться с нашим центром и волонтерами, посетит ряд мастер-классов и тренингов, пообщается с нашими волонтерами и руководителями фонда «Шередарь», а также посетит праздничное мероприятие «День Волонтера», которое состоится в лагере 3 декабря.

В первый день пребывания представители лагеря «Bator Tabor» вместе с командой «Шередарь» примут участие в совместном тренинге на тему «Терапевтическая рекреация». Тренинг посвящен основам реабилитации и состоится при участии эксперта международного уровня с более чем 20ти летним опытом организации реабилитационных лагерей по всему миру, директора компании Тринити Консалтинг (Trinity Consultants) Терри Дигнана.

В рамках обмена опытом представители «Шередарь» расскажут венгерским гостям о своих достижениях, сравнят принципы работы волонтерских команд в России и за рубежом, а также обсудят культурную специфику развития терапевтической рекреации в России. Российский опыт построения волонтерских команд, сами роли волонтеров в организации реабилитационного процесса сильно отличается о западного, поэтому обмен знаниями и опытом очень важен для обеих сторон.

3 декабря команде лагеря «Bator Tabor» выпадет уникальная возможность посетить праздничное мероприятие «День Волонера», которое состоится на территории реабилитационного центра. 

All news