Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Плавательный сезон в «Шередаре» успешно закрыт

Сегодня на шестнадцатой смене закончились всеми любимые мастерские по сплаву на каноэ, которые шли два дня. Мастерами снова выступили спортсмены из Русской ассоциации организаций спортивной гребли – давние друзья фонда «Шередарь». Ребята приехали на программу сразу после Чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон», который проходил на Гребном канале в Москве в 8 по 11 сентября.

Виталий Смирнов, Президент Ассоциации, мастер спорта международного класса по гребле, Многократный Чемпион мира и Европы рассказал поделился итогами прошедшего чемпионата: «Очень хорошо наша команда выступила во всех классах: и юниоры, и основная команда, и ветераны. Российский гимн звучал постоянно! Всего в соревнованиях участвовало больше тысячи человек из 16 стран мира. Команды заплывали на разные дистанции – 200 м, 500 м, 1000 м – и в разных составах. То есть я сам, например, гонялся в 9 классах, и во всех у меня сеть медали: шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая».

В «Шередаре» мастерская также прошла как нельзя лучше: все ребята, даже те, кто сперва немного боялся, в результате почувствовали себя королями водной стихии! «Мы уже не в первый раз в «Шередаре», так что все прошло очень гладко. Единственное, что канал в двух местах зарос камышом, но это в результате даже придало дополнительный интерес нашей прогулке, – рассказывает Виталий. –  Еще мы над каналом натянули веревки и повесили халахупы, а потом дети бросали мячи в эти халахупы. Всем очень это понравилось, а когда кто-то попадал, это была радость вообще неописуемая!»

19 октября команда летит в Шанхай на Кубок мира – самое серьезное соревнование по сплаву на лодках «Дракон». «Приедут самые сильные спортсмены: США, Канада, Австралия, Германия, Россия, от Китая две команды, Филиппины, Таиланд и так далее. Все снимает китайское центральное телевидение, в течение этих нескольких дней по всем каналам китайского телевидения будут показывать эти соревнования. Для них это новость номер один. А у нас можно будет посмотреть на сайте Кубка мира и на сайте Международной федерации» – говорит Виталий Смирнов.

От всей души благодарим спортсменов Русской ассоциации организаций спортивной гребли: Азимова Мария, Галстян Марина, Кузнецова Анна, Новиков Виталий, Пархоменко Олег, Сайед Виктория, Степнова Алла, Фетисов Николай. 

Желаем им успехов на предстоящих соревнованиях и будем болеть за любимую команду! 

All news