Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» появится веревочный парк

«Я всегда мечтала летать, и здесь в лагере моя мечта наконец исполнилась!» – сказала девятилетняя девочка, у которой была полностью парализована левая часть тела, после прохождения веревочного парка в одном из лагерей сети Serious Fun Children’s Network.

В «Шередаре» мы тоже стараемся исполнять мечты ребят, у которых болезнь отняла детство. И мы с радостью сообщаем, что сегодня началось проектирование веревочного парка, который будет возведен на территории реабилитационного центра «Шередарь» до конца этого года!

Веревочный парк – это полоса препятствий, похождение которой делает человека увереннее в себе, решительнее и устойчивее перед лицом испытаний. Вместе с тем это командное испытание, которое учит доверять себе и другим, поддерживать, помогать, а также просить о помощи, когда нуждаешься в ней. Именно этих навыков часто не хватает детям, долгое время находившимся в больничной изоляции.

За рубежом – в Европе и США – веревочные парки активно применяются в реабилитационных центрах для детей и взрослых, в том числе, в лагерях международной сети Serious Fun Children’s Network, признанного лидера в области детской реабилитации.

«Верёвочный парк, несмотря на свою простоту и незатейливость, имеет в себе сильнейший реабилитационный потенциал, – говорит директор реабилитационного центра «Шередарь», кандидат психологических наук Владислав Сотников. – Во время прохождения препятствий ребенок множество раз оказывается в ситуации выбора, где от успеха отделяет всего один шаг. С поддержкой инструкторов и своей команды, в безопасной обстановке ребенок делает этот шаг и преодолевает порочный круг выученной беспомощности, которая нередко формируется во время лечения. Так ребенок получает новый уникальный опыт смелости и решительности».

В «Шередаре» мы ориентируемся на самые высокие стандарты качества и стараемся использовать наиболее действенные и современные методы реабилитации. Веревочный парк доказал свою эффективность во всем мире, а значит он необходим и в «Шередаре»!

Разумеется, такой специализированный парк требует особого профессионализма проектировщиков и строителей, а значит и больших вложений. Чтобы на наших программах детские мечты летать тоже смогли исполниться, нам требуется 3 млн рублей. Минимальный срок службы верёвочного парка – 10 лет. Это более 3000 детей, которые смогут снова почувствовать себя сильными, решительными и счастливыми.

Друзья, мы начинаем сбор средств на возведение веревочного парка, и нам очень нужна ваша помощь! Для того, чтобы поддержать строительство, отправляйте смс со словом ВЫЗОВ и суммой пожертвования (например, ВЫЗОВ 300) на короткий номер 7522.

Фото: SeriousFun Children's Network

All news