Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Актриса Марина Александрова стала попечителем фонда "Шередарь"

Актриса кино и театра Марина Александрова стала Попечителем фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь». Об этом она сообщила на недавней пресс-конференции по итогам прошедшего во Владимирской области Первого открытого межрегионального кинофорума «Благотворительность в объективе» для представителей НКО в гостинице «ИнтерКонтиненталь Москва Тверская». В рамках сотрудничества с фондом она готова и будет помогать закончившим лечение детям возвращать радость детства.

«Мне часто говорят, что я - ребенок, поскольку очень люблю жизнь и очень позитивный человек, а «Шередарь» помогает именно в этом: возвращает детям позитив, радость и то ощущение детства, которое должно жить в детской душе, поэтому я дала согласие поддержать деятельность фонда», - так объяснила свое решение Марина Александрова на встрече с участниками кинофорума, волонтерами фонда «Шередарь», родителями детей, прошедших реабилитационные программы фонда, и представителями прессы.

Она рассказала, что дорога к «своему» благотворительному фонду была долгой, но в случае с фондом «Шередарь» сошлось все. «Хотя и тут я согласилась не сразу и взяла паузу,» - сказала М.Александрова.

Актриса добавила, что пауза нужна была для того, чтобы подробно изучить деятельность фонда и понять, справится ли она с ответственностью, которую предполагает должность Попечителя.

По словам М.Александровой, ей часто предлагают быть крестной, а это большая духовная работа. Поясняя свое отношение к этим обязанностям, она отметила, что чувствует свою ответственность перед благотворительным фондом «Шередарь», поскольку это как ребенок, которому необходимо уделять время, внимание, общение, и надо было понять, сможет ли она найти время, чтобы в достаточной мере уделить его фонду, так как у нее есть и свои дети.

Учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев поблагодарил актрису за оказанную фонду честь и вручил Марине Александровой специальный знак «Попечитель фонда «Шередарь».

«Шередарь» - молодой фонд, и это первый знак, который мы вручаем Попечителю фонда, хотя такие люди у нас уже есть, например, стоящий рядом президент нашего кинофорума «Благотворительность в объективе» Виталий Калинин, - сказал М.Бондарев. - Главная задача Фонда — собрать больше средств для детей, которым нужна реабилитация. А вы, Марина, тратите самое ценное - свое время. И если вы отдадите один час на поддержку деятельности нашего Фонда, значит мы, сотрудники и волонтёры, со своей стороны отдадим детям десять, сто, и даже более часов заботы и помощи».

Он напомнил, что в стране около 30 тысяч детей, которые нуждаются в реабилитации, но на сегодняшний день в фонд обратились пока только около пятисот, и все получили помощь по лучшим европейским стандартам.

«Хороший фонд основывается не только на пожертвованиях, но имеет также эндаумент — недвижимость, которая приносит стабильный доход, направляемый на проведение бесплатных программ, - добавил учредитель фонда «Шередарь». - Поэтому в ближайшие годы мы запланировали строительство еще одного центра, архитектурное решение которого я передаю Марине с надеждой, что первый камень в его основание мы заложим вместе».

Отвечая на вопросы журналистов, Марина Александрова сказала, что также имеет волонтерский опыт, в частности, играет в благотворительном спектакле.

Во время кофе-брейка, который любезно организовало руководство отеля «ИнтерКонтиненталь Москва Тверская», предоставившую нам также безвозмездно площадку для пресс-конференции, актриса пообщалась и сфотографировалась с сотрудниками и волонтерами фонда, а также мамами детей, прошедших программы фонда «Шередарь».

На пресс-конференции были подведены итоги прошедшего 20-21 апреля кинофорума "Благотворительность в объективе", награждены победители. На Кинофоруме эксперты кино- и телеиндустрии, представители фондов и творческой молодежи из разных регионов России просмотрели в рамках показа около 30 видеоработ на тему благотоврительности, приняли участие в открытом и конструктивном обмене мнениями, обсудили волнующие вопросы, получили необходимые практики и инструменты для реализации видеопроектов о деятельности НКО.

Благодарим нашего партнера, компанию «История одного букета», за предоставленные на безвозмездной основе букеты цветов для Марины Александровой и лауреатов форума «Благотворительность в объективе».

All news