Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Новый формат собеседований в Шередаре

23 ноября фонд "Шередарь" отметил три года работы. За это время через наши программы и проекты прошло порядка пятисот волонтеров со всей России. Благодаря их слаженной работе о фонде узнает все больше и больше людей, среди которых и те, кто хотят и готовы помогать.

Для организации качественной реабилитационной программы, которая поможет детям после болезни, а также их братьям и сестрам справиться с тяжелыми психологическими последствиями, необходима команда, участники которой будут понимать основы реабилитации, уметь взаимодействовать между собой, иметь навыки работы с детьми, а также обладать стрессоустойчивостью, фантазией и выносливостью. А еще волонтер в лагере - это человек Артистичный, Бодрый, Внимательный, Грамотный, Душевный, Естественный, Жизнерадостный, Заботливый, Искренний, Коммуникабельный... Можно продолжать бесконечно. :)

Собрать и подготовить команду - это одно из ключевых направлений работы фонда. Для этого за три года был выработан многоступенчатый формат набора волонтеров. Заполнение анкеты, проведение скайп-собеседования с участием минимум двух интервьюеров, обязательное прохождение тренинга, подготовка пакета документов и только потом допуск к работе на смене.

Но сегодня у нас значительно выросло количество заявок, которые приходят к нам каждый день. Среднее количество анкет от кандидатов - пять в день. Поэтому мы пробуем новый формат собеседований - групповой, с участием от 15 до 30 человек.

Обучение команды поддержки фонда проведению подобных интервью провели наши коллеги из Венгрии - программный директор реабилитационного центра "Лагерь Храбрых" Далма Хосзу. 28 ноября на площадке отеля InterContinental Moscow Tverskaya мы провели первое групповое собеседование, которое положило начало новому формату работы по набору волонтеров.

За предоставление площадки под собеседование, которая отвечала всем требованиям организации подобного формата, мы благодарим команду отеля InterContinental Moscow Tverskaya. Поддержка программ фонда британской сетью отелей InterContinental Hotels Group началась в 2014 году, с тех пор отели в Москве в Сокольниках и на Тверской регулярно предоставляют свои площадки под проведение программных мероприятий фонда.

 

All news