Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Поддержите проект "Шередаря" на "Добро mail.ru"

Благотворительный фонд "Шередарь" запустил проект на сервисе "Добро mail.ru". Цель проекта - собрать сумму на проживание десяти детей на программе нашего фонда (295 700 руб.).

Все вырученные средства будут направлены на осеннюю программу для подростков, перенесших тяжелые заболевания. Всего в ней примут участие 70 детей, и у каждого из них своя история. Саша Майдан в свои 16 лет перенесла операцию, химиотерапию, лучевую терапию. Болезнь отступила, но девочка потеряла зрение. По словам ее мамы — Татьяны, дочка, как и другие дети с тяжелыми болезнями в больницах, стала мудрой не по годам: "Она, как и остальные маленькие пациенты, бесстрашно подставляла руки, чтобы у нее взяли кровь, покорно шла на пункции, осторожно поворачивалась во сне, стараясь не сместить катетер, через который получала необходимые лекарства или чью-то кровь... — рассказывает Татьяна. — И ей, и другим ребятам очень нужна реабилитация, ведь долгие месяцы, а иногда и годы, проведенные в клиниках, накладывают тяжелый отпечаток на неокрепшую детскую психику". Все Сашины родные верят, что девочка сможет найти новых друзей в лагере фонда "Шередарь", а на ее лице засияет улыбка.

Чтобы один подросток прошел такую программу, потребуется 29 570 рублей. Эта сумма включает в себя основные расходы на проживание ребенка на программе (обслуживание комплекса плюс расходы на коммунальные платежи, пятиразовое питание ребенка, трансферы, затраты на медикаменты), а также расходы на волонтера-вожатого ребенка (проживание/питание). Для 10 ребят необходимо 295 700 рублей.

Помогите найти друзей и стать счастливее этим ребятам! Сделайте пожертвование на сервисе "Добро mail.ru".

All news