Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Зимняя программа для сиблингов

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам даты нашей следующей смены - с 29 января по 7 февраля!

«Шередарь» проводит реабилитационные программы для детей, перенесших онкологические заболевания, а также для их здоровых братьев и сестер (сиблингов).

Зачем сиблингам реабилитация? Ни для кого не секрет, что болезнь ребенка - это шок и серьезное испытание для всей семьи. Оно меняет отношения в семье, негативно влияет на родителей, братьев и сестер болеющего ребенка. В подобных ситуациях сиблинги зачастую недополучают необходимое им внимание и чувствуют себя одинокими. Это может вызвать у них растущую тревогу, страхи и ревность.

Специальная программа фонда «Шередарь», направленная на сиблингов, помогает таким ребятам понять, что они не одни, а их чувства нормальны. Дети смогут побыть в центре внимания, почувствовать, что очень важны для своей семьи, получат возможность обменяться опытом и справиться с собственными трудностями. Во время реабилитационных смен детей ожидают активные занятия на свежем воздухе, например, стрельба из лука, верховая езда, а также различные мастер-классы по фотографии, рукоделию и многому другому.

Волонтеры играют важнейшую роль в процессе реабилитации переболевших детей и их сиблингов, ведь именно они сопровождают подопечных «Шередаря» на каждом этапе терапевтического отдыха, поддерживая и заботясь о каждом ребенке.

Становитесь волонтерами «Шередаря»!

  • Решите, каким волонтером вы хотите быть: Шери (волонтер-вожатый), Мастер (волонтер-руководитель, проводящий мастер-классы), фотографом программы или видеооператором.

  • Заполните онлайн анкету, пройдя по ссылке.

  • Дождитесь звонка от координатора набора волонтеров.

  • Пройдите заочное скайп-собеседование.

  • Пройдите необходимый для работы обучающий тренинг (даты тренинга для предстоящей смены - с 24 по 28 января) под руководством Терри Дигнана (Ирландия), эксперта Международной ассоциации «Serious Fun Children's Network».

  • Приезжайте в «Шередарь» и подарите детям незабываемую неделю волшебства, радости и детства! :)

Более подробную информацию о наборе волонтеров, требованиях к кандидатам и подаче заявки, вы можете узнать здесь,  а так же позвонив нашему координатору волонтерского направления Анне Царьковой (+7 915 793 94 63) или написав на нашу почту info@sheredar.ru.

Присоединяйтесь! Помогите нам помочь!

All news