Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Акция "Коробка Храбрости" ко Дню защиты детей

Никто не любит больницы, когда ему шесть. Ведь когда тебе столько, у тебя куча важных забот – построить дом для кота, найти клевер с четырьмя лепестками, срочно узнать, как становятся настоящими пожарными  и сколько морских узлов  нужно знать, чтобы тебя записали в юнги.  Хотя знаете, ни в пять, ни в семь, ни в любом другом возрасте больницы не любят тоже.

А за что их любить? Резкий непривычный запах, куча незнакомых людей, но самое страшное – процедурный кабинет. Это даже звучит угрожающе, не сулит ничего хорошего и уж точно пожарными становятся не благодаря ему…наверное.

Никто не любит больницы, но мы можем помочь детям, попадающим сюда стать немного храбрее, ведь храбрец – это не тот, кто не боится, а тот, кто преодолевает свои страхи.

Во многих больницах в процедурных кабинетах есть волшебная коробка.

В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость тем, кто терпеливо переносит неприятные процедуры. И поэтому эта коробка носит название — «Коробка Храбрости».

После тяжёлых, но необходимых при серьёзной болезни, операций у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью могут самые простые мелочи: наклейки, брелоки, небольшие пазлы, магнитики, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и другие игрушки.

Ко Дню защиты Детей благотворительный фонд «Шередарь» и ПАО «Сбербанк» запускают совместную акцию по сбору средств для того, чтобы наполнить Коробки Храбрости более чем в 100 больницах в разных регионах нашей страны. И для этого нужно собрать 2 800 000 рублей.

Поучаствовать в сборе для маленьких храбрецов можно тут - https://today.sberbankvmeste.ru/story/90. А если вы хотите оформить пожертвование от юридического лица, воспользуйтесь специальной  формой на нашем сайте http://www.sheredar.ru/ru/how-to-help/donate, указав в назначении платежа название акции "Коробка Храбрости". Давайте поможем детям преодолеть страх перед процедурами вместе!

All news