Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Продолжается работа с волонтёрами больничного проекта

Люди по своей натуре таковы, что когда нам кажется, будто мы ничего не можем предпринять в сложившейся ситуации, мы очень легко теряемся и впадаем в уныние. Особенно в условиях, когда кажется, что мы одни. Очень важно в этот момент вспоминать о том, что мы не одни, и что на самом деле, мы можем куда больше, чем кажется.

“Шередарь” - это не просто сотруднки и дети, которые нуждаются в нашей помощи, вовсе нет. “Шередарь” - это мощное волонтёрское сообщество, сообщество людей неравнодушных, готовых помогать и словом и делом.

Оказалось, что в новых условиях, изменились и мы и наши действия…
Да, волонтёры больничного проекта не могут сейчас помогать детям напрямую. Но могут повысить свои компетенции, научиться лучше понимать и слышать ребёнка. Кто может сказать, что это не важно?

В конце апреля прошёл двухдневный тренинг для тех людей, которые только собирались присоединиться к больничному проекту. Да, его пришлось провести удалённо и для координаторов это тоже стало вызовом. Девушки готовили материалы и снимали обучающие видео, собирали видеоконференции и отвечали на вопросы, разбирали ситуации, которые могут возникнуть при общении с детьми.


Новые волонтёры узнавали о возрастных особенностях, тонскостях и нюансах… На самом деле, подготовка тренига онлайн потребовала от команды ещё больше собранности и сил. Но всё удалось! 25 новых волонтёров “Шередарь” присоединились к дружному сообществу.

И мы не останавливаемся на месте. В мае будут продолжаться онлайн встречи с волонтёрами: как обучающие, так и развлекательные. Ведь в этот непростой период крайне важно держаться друг за друга и уметь в нужное время оказать посильную поддержку.


Инициатива реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
 

All news