Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Беги с пользой - "Шередарь" готовится к Московскому марафону

Новый вариант помощи "Шередарю" - бег с пользой!

Благотворительные марафоны давно уже стали обычным явлением как в Европе, так и в США. В России же такие крупномасштабные акциии только-только начинают набирать оборот.

Когда появились первые марафоны «run for charity», сказать сложно. Например, сбор средств во имя благотворительности в знаменитом Лондонском Марафоне начался более тридцати лет назад. Людей, которые хотели бежать во имя добра, регистрировал в качестве участников марафона благотворительный фонд. А они соответственно должны были привлечь различными способами определенную сумму для фонда. Так в забеге наравне с обычными участниками стали бежать и неравнодушные благотворители. Эта схема и получила название «сharity running», то есть бег во имя благотворительности.

Если вы полны скепсиса и думаете, что никому это не интересно, то напрасно. Таким способом благотворительным организациям удавалось привлечь немалые суммы. Возьмем для примера знаменитый Лондонский марафон. В 2007 году бегуны принесли на благотворительные цели 46,5 млн фунтов стерлингов, примерно столько же и в 2008 году. В общей же сложности в результате только этого соревнования благотворительные организации получили 500 млн фунтов стерлингов с 1981 года.

Мы подумали, что у "Шередаря" есть немалое количество друзей, которые готовы бежать в его пользу на нашем Московском марафоне. Итак, мы начинаем подготовку!

Московский марафон состоится в столице в воскресный день 21 сентября (сбор участников в 9:00). Слоган Марафона этого года - "От мечты к реальности", что соответствует и идеям нашего "Шередаря". Ведь именно у нас в лагере многие дети могут воплотить в жизнь свои самые смелые мечты: проскакать верхом на лошади, почувствовать себя Робин Гудом и попасть в цель, стреляя из лука, выступить на сцене, продекламировав стихи и спев песни, стать звездой танцпола или написать свой собственный трек.

И именно ВЫ можете пробежать на марафоне в помощь нашим маленьким "шередаревским" героям.

Что необходимо сделать:

1. Вы заявляете нам о своем желании пробежать на Марафоне в пользу "Шередаря" (дистанция: 42 км, но также будет забег-спутник с дистанцией в 10 км), написав на нашу электронную почту info@sheredar.ru. Внимание! Участие в марафоне стоит 1000 рублей. Это пакет участника, предоставляемый организаторами Марафона. В него входит обслуживание на дистанции, номерной знак, футболка участника марафона, вода, отслеживание вашего результата и другие моменты.

2. Мы вносим вас в список команды, снабжаем вас формой фонда "Шередарь" и рекомендациями и вместе с вами устанавливаем финансовую цель*, которую вы должны достичь, приняв участие в Марафоне. Для достижения финансовой цели вы можете привлекать своих друзей, коллег с работы, компаньонов по вашим интересам. Тут вы можете дать простор своей фантазии! :) Главное - помнить о том, что все собранные средства пойдут на организацию реабилитационных программ для детей, победивших рак!

*Финансовая цель - это определенная сумма денег, которую вы привлекаете с помощью фандрайзинга. Т.к. сумма может быть немаленька, мы рекомендуем вам создать профиль на любом из перечисленных специализированных сайтах — fundraising, justgiving.com, virginmoneygiving.co.uk, gofundme.com. Здесь вы рассказываете о себе и о целях участия в марафоне. Если люди их поддерживают, то будут перечислять небольшие суммы. Поскольку с профилей на этих сайтах деньги перечисляются только в благотворительные организации, то люди без опаски могут жертвовать небольшие суммы, не опасаясь мошенников, перекрывающихся благими целями. Также вы можете собирать деньги и в обычной жизни, а потом «кидать» их на свой счет.
 

Заинтересовались? Пишите нам! И побежали вместе! :)

Если возникли вопросы, пожалуйста, звоните нам по телефону: (499) 372-15-53

 

К списку