Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Праздник для всех

В минувшую субботу, 23 ноября, сразу в двух городах - в Москве и во Владимире, благотворительный фонд «Шередарь» совместно с торговой сетью «Детский мир» отметил свой первый день рождения. И в рамках этого провел интересное мероприятие, целью которого стало не просто весело провести праздник, но и привлечь внимание общества к проблемам детской реабилитации, более подробно рассказать о деятельности БФ «Шередарь», его программах терапевтического отдыха для детей после онкологии, пригласить в ряды единомышленников - людей небезразличных и неравнодушных - в качестве волонтеров и благотворителей. А также показать семьям, которые столкнулись с тяжелым заболеванием ребенка, что надежда на счастливое завтра есть у каждого.

Во Владимире юных гостей «Детского мира» и их родителей встречали сказочные персонажи: забавный Мишка в футболке «Шередарь» и добрый Дракон, которые не только фотографировались со всеми желающими, но и с радостью играли с детьми, шутили и приглашали в торговый зал, где были организованы занимательные мастер-классы. Пока родители малышей делали покупки и выбирали подарки для фонда, те в свою очередь постигали основы модного аква-грима и учились моделировать различные вещицы из воздушных шаров. Ребята повзрослее охотно участвовали в акции «копилка пожеланий» и собственноручно оставляли на баннере «Шередарь» добрые надписи для всех тех, кто столкнулся с тяжелым недугом. Один за другим появлялись слова: счастья, добра, радости, удачи. Но приоритетной фразой дня стала: «крепкого здоровья»! В Москве волонтеры приглашали всех желающих приготовить hand-made конфеты из сухофруктов, сделать красивые цветы ручной работы из гофрированной бумаги и рамки для фотографий. Мастер-классы в Москве и во Владимире посетили и подопечные фонда «Шередарь» - к нам в гости приехали ребята, которые проходили реабилитационную программу в сентябре. И волонтеры, и дети, и родители были искренне рады встрече, а Андрей Миронов, участник шестой реабилитационной программы 22-30 сентября 2013 года, даже сказал, что «как будто ненадолго побывал в «Шередаре».

Люди взрослые тоже не оказались безразличными к действу. Многие с удовольствием общались с представителями фонда, детально узнавали о его работе, приобретали подарки для «Шередаря» из числа товаров «Детского мира» (краски, альбомы, настольные игры) и оказывали посильную финансовую помощь. Все собранные ресурсы направлены на проведение седьмой реабилитационной программы «Шередарь» 9-17 февраля 2014 года.

Кстати, сбор средств продолжается. И тот, кто в силу самых разных причин не смог помочь именно 23 ноября, может принять участие в кампании фонда на площадке Planeta.ru, которая стартовала накануне Дня Рождения "Шередаря", 22 ноября. А более подробную информацию о том, как помочь фонду ещё, вы можете узнать здесь.

Приятно, что в этот день не остались в стороне и те, кто не понаслышке знает о фонде. Самыми активными участниками праздника стали родители и их дети, которые уже побывали на реабилитационных сменах в «Шередарь». Они со знанием дела рассказывали окружающим о конкретной помощи и искренне желали фонду дальнейшего развития и благополучия. Самыми трогательными высказываниями о жизни фонда стали отзывы наших волонтеров, которые сравнили свою работу в «Шередарь» с особыми и даже где-то необъяснимыми ощущениями, подъемом, воодушевлением и зарядом энергии. «Общение с детьми позволило нам открыть в себе что-то новое, посмотреть на мир с другой стороны и научиться искренне радоваться даже самому обычному дню».

Благотворительный фонд «Шередарь» выражает огромное признание всем тем, кто поддержал его в субботний ноябрьский день, откликнулся и пришел в выходные вместе с нами отметить его первый день рождения! Спасибо!

Ознакомиться с фотоотчетом Дня Рождения можно здесь.

Если вы хотите знать о нас больше, то звоните нам: (499) 372-15-53, (49243) 6-23-14, или пишите на наш электронный адрес: info@sheredar.ru. Помогите нам помочь!

К списку