Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Помогать легко. Но какой выбрать путь - зависит только от вас!

Один из важных принципов нашей жизни - это взаимопомощь и взаимная поддержка. Умение сопереживать ближнему и стремление помочь тому, кто в этом действительно нуждается очень важно для таких социальных созданий, как люди. Благотворительные фонды, поднимающие какие-то социальные проблемы и рассказывающие о них обществу, дают возможность многим людям проявить собственную потребность помогать, если они готовы к этому.



Финансовая помощь - один из самых распространённых видов помощи и это тот её вид, который позволяет обеспечивать работу фонда на систематической основе, оплачивать работу координаторов, работающих с детьми, родителями и волонтёрами, помогает поддерживать в нужном состоянии территорию (если мы говорим о Шередаре) и инфраструктуру. Помогает нам быть уверенными в том, что та работа, которую мы делаем, поддерживается со многих сторон, и знать, что мы движемся в правильном направлении.

При этом сумма пожертвования необязательно должна быть большой. Часто людям ошибочно кажется, что по сравнению с огромными суммами нужд фонда их вклад в общее дело будет совсем незначительным, но это не так. Во многих организациях именно мелкими суммами закрывается значительная часть их нужд.

Поэтому мы и утверждаем, что любая пожертвованная сумма важна и делает своё большое дело в развитии реабилитации в России.

Однако возможность помочь финансово - не единственный доступный вид помощи. Другой путь - добровольная помощь и волонтёрство. Шередарь позволяет человеку не только помочь кому-то, но ещё и научиться это делать.



Как известно, в нашей стране не очень развита система психологической поддержки людей, которые оказываются в трудной ситуации. Несомненно, жизнеугрожающие заболевания - это очень травмирующая ситуация, тем более для детей и подростков.
И очень страшно, что, пережив такое, эти дети подвергаются дискриминации со стороны общества, его сверстников и окружения. Реабилитационные программы важны, чтобы показать ребёнку и подростку, что он действительно может многое: он может радоваться и имеет равные возможности, несмотря на обстоятельства. И волонтёры - это именно те люди, которые могут ему это показать.



И это важно не только для конкретного ребёнка, это ещё и очень важная система для построения общего будущего. Очевидно, если человек травмирован, ему сложно адаптироваться к реальной жизни и именно поэтому, помогая ему пройти реабилитацию, мы действительно делаем вклад в наше здоровое общество.

И, по сути, то же самое происходит и с волонтёром. Приезжая в Шередарь, мы учимся очень важным принципам взаимодействия между людьми, таким как поддержка и уважение. Мы учимся работать в команде, слышать людей, работать, решая одну важную задачу. И получая эти знания и навыки и перенося их в собственную жизнь, используя в основе общения с родственниками, друзьями и коллегами, мы тоже делаем шаг к построению светлого будущего.

Стать волонтёром Шередарь - https://docs.google.com/forms/u/0/d/e/1FAIpQLSeMmjt42..
Сделать пожертвование - http://www.sheredar.ru/how-to-help/donate

 

All news