Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Профессиональное волонтерство в "Шередаре"

Проведение реабилитационных программ для детей - это очень серьезное и ответственное направление работы фонда. Приглашение на программу волонтеров и их последующий рекрутмент включает в себя несколько этапов, очные собеседования проводит подготовленная команда опытных волонтеров, которые работали на сменах в "Шередаре" и других лагерях Международной ассоциации "Serious Fun Children's Network". Наличие смежной специальности у волонтера не является обязательным, но приветствуется.

На протяжении уже нескольких программ к нам приезжает группа волонтеров из Курского государственного университета, факультет клинической психологии. Среди волонтеров - и студенты вуза, и его преподаватели, которые активно стремятся распространять информацию о волонтерстве в "Шередаре", в том числе с профессиональной точки зрения.

15 апреля 2014 года в г.Курске состоялся форум «Профессионально ориентированное волонтёрство: актуальное состояние и перспективы развития». В рамках работы форума проводилась выставка-презентация волонтёрских проектов и инициатив, на которой был представлен лагерь «Шередарь». О работе лагеря, его атмосфере и возможностях всем желающим рассказали Владислав Сотников и Екатерина Заволокина, волонтеры благотворительного фонда "Шередарь". В работе выставки приняли участия порядка 350 человек – студенты и преподаватели высших учебных заведений г.Курска. Мы благодарим Влада и Катю за презентацию программ фонда и искренне надеемся, что в будущем «Шередарь» пополнится новыми волонтёрами из г. Курска.

Заполнить он-лайн форму анкеты кандидата в волонтеры фонда можно здесь.

Присоединяйтесь - вернем детям радость жизни вместе!

All news