Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Всероссийский форум добровольцев

 

В Москве с 4 по 6 декабря прошёл «Всероссийский форум добровольцев 2017». В этом грандиозном мероприятии приняло участие около 20 тыс. человек. «Шередарь» представляли директор фонда Ксения Давидсон, и.о. руководителя волонтёрского направления Анастасия Поспелова, координатор по работе с волонтёрами Дарья Горбункова.

«Для нас это была прекрасная возможность рассказать о фонде не только потенциальным волонтёрам, – говорит Дарья Горбункова, – но и тем добровольцам, которые могут поделиться информацией о нас c родителями маленьких подопечных других фондов».

Ксения Давидсон выступила в качестве эксперта и презентовала фонд с главной сцены с очень символичным названием «Счастье». Многие впервые услышали про «Шередарь» и очень заинтересовались им.

Форум собрал около 2 000 добровольцев со всей России, и среди них были и наши волонтёры в толстовках «Шередарь». Ребята очень поддерживали фонд на протяжении всего Форума.

«Это невероятно ценно для нас, – делится впечатлениями Анастасия Поспелова. – Это один из явных показателей того, что к нам приезжают самые отзывчивые и активные волонтёры!»

Программа на Форуме получилась очень насыщенной, а заявленные темы активностей были интересными и актуальными: мастер-классы, тематические секции и выступление спикеров, дискуссии по самым актуальным вопросам волонтёрского движения, презентации эффективных региональных практик.

«Хотелось посетить несколько площадок одновременно, а выбрать что-то одно было очень сложно, – говорит волонтёр «Шередаря» Оксана Туранцева. – Мне особенно понравился мастер-класс «Лидер и время». Нам рассказывали про разные способы коммуникации с людьми, про методы развития личности. Очень познавательно и полезно, мотивирует к действию».

Завершился форум праздничным концертом и торжественной церемонией награждения лауреатов премии «Доброволец России – 2017». Также президент РФ объявил 2018-й год — Годом волонтёрства. Это отличная возможность присоединиться к дружной команде волонтёров «Шередаря».

 

7 декабря 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news