Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Тренинг волонтеров проекта «Открывая двери детству».

25-26 ноября в реабилитационном центре «Шередарь» состоялся обучающий тренинг для четвёртого потока волонтёров больничного проекта «Открывая двери детству».

В последнем в этом году тренинге приняли участие 20 человек, 8 из которых уже были на реабилитационных сменах центра. Цель обучающих выходных в том, чтобы волонтёры глубже познакомились с содержанием проекта, смогли чувствовать себя уверенно в работе с детьми и их родителями.

Члены программной команды «Шередарь» рассказали о том, как тяжёлое заболевание влияет на ребёнка и на отношения внутри семьи. Подробно разбиралось, как работать с детьми и взрослыми по методике терапевтической рекреации, как создать безопасное пространство и адаптировать мастерские, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. Также особое внимание координаторы проекта уделили теме командной работы и обратной связи.

«На тренинге мы разбирали вещи, которые на первый взгляд кажутся довольно понятными и простыми, – говорит волонтёр Анастасия Попова. – Однако если погрузиться в них глубже, начинают появляться вопросы. Тренинг дал ответы на эти вопросы, помог понять, зачем именно мне нужно участие в проекте».

Помимо теоретической части есть и практические блоки: волонтёры оказались в типовых ситуациях, которые могут произойти на мастерской, а также попробовали изготовить мыло и ловцов снов.

«Знания, которые мы получили, применимы не только в определенной среде, но и в обычной жизни, – делится впечатлениями волонтёр Ксения Красоткина. – В первую очередь каждый из нас взглянул на себя по-новому, мы смогли почувствовать себя детьми и окунуться в волшебную атмосферу. Огромное спасибо организаторам и нашим учителям. Вы замечательные».

И мы спешим поделиться радостными новостями. 23 ноября в день рождения фонда были объявлены имена победителей Конкурса субсидий 2017. Его проводил Комитет общественных связей города Москвы. Фонд вошёл в число победителей с больничным проектом «Открывая двери детству».

В 2018 году благодаря выигранному гранту программа продолжится.

«Поддержка Комитета для нас очень важна, – говорит координатор проекта Екатерина Делидон, – она помогает нам проводить мероприятия на самом высоком уровне, сделать программу разнообразной и очень качественной. Мы создаём настоящую атмосферу чуда на каждой мастерской. В новом году мы планируем проводить регулярные встречи с родителями, организовывать семинары и лекторий. Также нельзя обойти стороной и медицинский персонал, поэтому мы предусмотрели для него выездную программу».

Если вам больше 18 лет и вы живёте в Москве или ближайшем Подмосковье, становитесь новым волонтёром больничного проекта и заполняйте анкету.

 

28 ноября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news