Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Международный форум «Доброволец России 2017»

Международный форум «Доброволец России 2017» прошёл 22 и 23 ноября в Перми. Это крупнейшее мероприятие в сфере добровольчества и социальных инноваций собрало больше 1 тыс. участников из 50 регионов России и девяти стран (Китая, Италии, Казахстана, Швейцарии, Ливана, Чехии, Латвии, Бельгии, Франции). На форуме были представлены социально значимые проекты и новые идеи помощи другим людям, затронуты проблемы развития молодёжного добровольчества и волонтёрства.

Участниками стали представители некоммерческих организаций, образовательных учреждений, лидеры общественного мнения из всех регионов России. Среди экспертов были руководитель аппарата генерального директора ООН в Женеве Давид Чикваидзе, заместитель директора департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Герман Ветров, а также и.о. руководителя волонтёрского направления фонда «Шередарь» Анастасия Поспелова.

В секции «Формирование доступной социальной среды» Анастасия выступила с докладом, в котором рассказала о деятельности фонда, об уникальном реабилитационном центре во Владимирской области и регулярных программах. Отдельный блок был посвящён работе с детьми по методике терапевтической рекреации.

«На такие масштабные события приезжают самые активные люди со всего мира, – говорит Анастасия Поспелова. – Это отличный шанс обменяться опытом с коллегами, встретить единомышленников и рассказать о деятельности нашего фонда. Это пространство поиска новых решений и возможностей, где все открыты для диалога».

В работе другой секции Анастасия рассказывала о важности и необходимости психосоциальной реабилитации после тяжёлой болезни.

«У нас в стране принято считать, что если ребёнок победил тяжёлую болезнь, то он здоров. Ему не нужна никакая помощь. Но это далеко не так. Психосоциальная реабилитация – неотъемлемый шаг на пути к полному выздоровлению».

Также в своём докладе Анастасия сделала акцент на том, что в России до сих пор недостаточно серьёзно относятся к этой проблеме, не уделяют ей должного внимания.

Завершился Форум традиционным международным кинофестивалем социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа». В рамках кинофестиваля организаторы наградили лучшие работы режиссёров из России и зарубежных стран и вручили знаки общественного признания «Доброволец России 2017».

27 ноября 2017

 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

All news