Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

II кинофорум «Благотворительность в объективе» открылся

В ЦДК открылся кинофорум «Благотворительность в объективе»

 

26 апреля в Центре документального кино состоялась торжественная церемония открытия II кинофорума «Благотворительность в объективе».

В это утро зал ЦДК собрал самых разных людей, объединенных стремлением активно менять мир вокруг себя.

73 финалиста конкурса приехали в Москву из Саратова, Екатеринбурга, Казани, Калининграда и других замечательных городов России, Украины и Белоруссии.

Также в зале присутствовало жюри фестиваля (учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев, продюсер Анна Коряковцева, режиссеры Евгений Голынкин, Александр Баршак и Виталий Калинин, президент кинофорума), эксперты из сфер благотворительности и кино (Митя Алешковский, Дмитрий Тюрин, Анна Владимирова и др.), представители НКО и гости фестиваля.

Задача кинофорума «Благотворительность в объективе» – объединить начинающих и опытных специалистов, работающих в сфере кино и видео, и представителей некоммерческих организаций, а также создать условия для успешного сотрудничества искусства и благотворительности.

С приветственной речью в видеообращении выступил председатель Союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков, слова поддержки участникам кинофорума высказал в своем письме министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

Очень приятно было получить видеопослание от коллег из венгерского реабилитационного центра Bator Tabor.

После открытия участники фестиваля отправились в центр «Шередарь», где и пройдут основные мероприятия фестиваля: мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, общение с режиссерами и экспертами из НКО, тематические лекции, обсуждения и сама конкурсная программа. В этом году она проводится в 6 номинациях: документальные короткометражные фильмы, социальная реклама и видео, вирусная реклама на социальную тематику, игровые короткометражные фильмы, телевизионный сюжет и презентационный ролик об НКО. Победители конкурса будут объявлены 28 апреля во время закрытия кинофорума в центре «Шередарь». Огромное спасибо всем, кто помогал нам сделать это утро особенным: ЦДК, Gift Cookies, Scriber biz, Ribambelle.

Самые теплые слова благодарности хотим высказать ведущим церемонии Вере Кузьминой и Сергею Друзьяке.

All news