Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» завершилась 19-ая смена

Прошедшая программа стала самой многочисленной по количеству участников: 78 ребят и 63 волонтера собрал в этот раз «Шередарь».

На эти восемь дней центр превратился в школу чародейства и волшебства: в самый первый вечер зачарованный стол распределил ребят на факультеты: бравдор, филиньон, сталемеч и кременстраж. У каждого из факультетов есть свой символ и своя особенная сила: сова на гербе факультета филиньон символизирует мудрость, быстрый олень факультета кременстраж – упорство, лев воплощает смелость и является символом факультета сталемеч, а герб факультета бравдор украшает отважный единорог.

В школе волшебства «Шередарь» ребят ждали самые интересные предметы, причем, во многом учебную программу каждый мог выбирать сам. Долгое время находясь на лечении, подросток может пропустить важный этап становления самостоятельности, поэтому возможность в безопасной среде принимать собственные решения и распоряжаться своими временем – важный элемент реабилитации на подростковых программах. В этот раз на смене было в два раза больше мастерских по выбору: создание собственного принта на футболке или авторской парфюмерной композиции, лепка из полимерной глины или изготовление цветов из фоамирана, которые не так-то просто отличить от настоящих, робототехника уровня pro, мыловарение – декупаж – каждый выбрал дело по душе.

Мы благодарим компанию HandMade Decor за предоставление салфеток и досок для декупажа, нашего постоянного партнёра фирму Комус за белые футболки для мастерской по батику, компанию Купи-Флакон за скидку на красивые флаконы, в которых уехали вместе с ребятами созданные ими парфюмерные композиции. Большое спасибо нашему волонтеру Дарье Ревиной и ее коллегам из Fashion House за материалы для мастерской по фоамирану. В один из вечеров на программу приезжали московские музыканты – команда Boogie Woogie Boom и привезли с собой дух 50-х. В музыкальном кафе «Шередарь» можно было выпить чаю и посекретничать за столиком, а можно было потанцевать. И это был настоящий рок-н-ролл! А благодаря компаниям Стелмас-Д, Пепсико и Орими Трейд на вечеринках у ребят всегда были напитки: вода, сок и разные необычные чаи.

Спасибо компаниям, которые помогали нам организовать разнообразный шведский стол на программе: фирме Сетунь, Балтис, Фонду Русь.

Самая теплая благодарность компаниям Jonson&Jonson и «Нэфис Косметикс» за гигиенические товары.

Спасибо компаниям, которые помогали в самые важные дни программы – в дни заезда и отъезда ребят: транспортным компаниям СПРИНТ-АВТО и такси NEXI, сеть семейных клубов-ресторанов Ribambelle за сопровождение смен кейтринговыми услугамм, «Агентству ярких будней Бублик Pro» за яркую встречу детей и отелю AZIMUT Отель Олимпик за предоставленный зал и заботу.

Большое спасибо всей волонтерской команде, всем, кто помогал нам дело, словом или доброй мыслью.

Девятнадцатая смена в «Шередаре» закрыта. Впереди юбилейная майская программа.

 


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 500

All news