Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Благодарность школам и гимназиям за помощь фонду «Шередарь»

Мы хотим сказать огромное спасибо школам №423, №293 и №1955 г. Москвы, средним образовательным школам №36, №15, №8, №2 г. Владимира, а также гимназиям №35 и №73 г. Владимира.

Каждая организация и каждый отдельный человек, которые помогают нам делом или материалами, со временем становятся друзьями фонда. Мы очень ценим эти теплые отношения и то сообщество, которое формируется вокруг «Шередаря».

Но отдельное почетное место в этом сообществе занимают школы.

Уже не первый год несколько школ Москвы и Владимира регулярно обеспечивают нас самыми необходимыми на каждой смене материалами: канцелярскими товарами, бытовой химией, настольными играми и материалами для творчества.

Самой первой из участников этой акции была ГБОУ Школа №423 г. Москвы. Сотрудники и учащиеся школы передали материалы уже в начале декабря: огромное количество коробок, в которых была и бытовая химия, и материалы для творчества, и канцелярские товары, и настольные игры. Огромное спасибо всем, кто участвовал, и организатору сборов — руководителю школьного волонтерского движения «Быть добру!» Чмель Нине Сергеевне! Нина Сергеевна.

Потом подключились школы Владимира, и в конце декабря мы смогли забрать материалы сразу из трех школ.

Сначала нам позвонили из средней образовательной школы №36 и попросили поскорее забрать собранное, так как этого «уже должно хватить на микроавтобус». К счастью, у нас была большая машина, хоть и не микроавтобус, в которую поместились все собранное в школе. Огромное спасибо всем участникам акции из школы №36.

Сотрудники и учащиеся средней образовательной школы №15 г. Владимира решили сконцентрироваться на сборе материалов для творчества и собрали много замечательных материалов для проведения творческих мастерских. Особенная благодарность учащимся 8 «А» класса этой школы, которые приняли основное участие в акции.

Также в сборах приняла участие средняя образовательная школа №8, и мы сердечно благодарим коллектив, учащихся и их родителей, а особенно 9 «В» класс, ученики которого решили помочь реабилитационному центру и приняли основное участие в сборах. Учащиеся передали в реабилитационный центра бытовую химию и канцелярские товары для реабилитационных программ.

А перед самым новым годом нам позвонили из школы №293 г. Москвы, коллектив которой и раньше помогал фонду, и на этот раз собрал для реабилитационных программ необходимые материалы для творчества и бытовую химию.

Так же в конце декабря передали материалы ученики и преподаватели МАОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза И. Е. Жукова». Эта школа собирала материалы для реабилитационных программ еще в 2014 году, и мы надеемся, что будем дружить и дальше.

В феврале передали материалы для творчества и бытовую химию МАОУ «Гимназия №35» и МАОУ «Гимназия №73» г. Владимира, и Многопрофильная школа №1955 города Москвы, они пригодятся на следующей смене, которая пройдет в марте.

Каждый раз мы просто замираем в восхищении от того, на что способны люди, вдохновленные общей идеей. Ваша помощь – это больше чем помощь материалами. Это также и глоток вдохновения для нас.

Если вы учитель, ученик или родитель школьника, вы тоже можете организовать такую акцию в своей школе. Пишите нам на электронный адрес help@sheredar.ru, мы с радостью ответим на все вопросы. Помогать – это здорово, а помогать вместе – особенно!

All news