Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В Москве прошла встреча волонтеров команды поддержки фонда

28 сентября в гостинице «ИнтерКонтиненталь Москва Тверская» состоялась встреча волонтеров команды поддержки фонда «Шередарь». На повестке дня было обсуждение новой структуры собеседования для потенциальных волонтеров.

Существующая схема скайп-собеседований используется в «Шередаре» с весны 2014 года. Координаторы и команда поддержки множество раз вносили усовершенствования в структуру собеседования, однако принципиально концепция не менялась. Сегодня, когда фонд получает все больше анкет от потенциальных волонтеров с самым разным опытом, назрела необходимость пересмотреть и уточнить критерии отбора кандидатов. «Есть ключевые качества, которые мы хотим видеть в наших волонтерах – ответственность, любовь к детям, открытость, – говорит координатор волонтеров Ольга Крашенинникова. – Но нам также важно, чтобы команда смены состояла из людей разного психологического склада: есть более активные ребята, которые могут увлечь детей каким-то делом, есть более спокойные и чуткие, которые способны в нужное время сказать ребенку важные и нужные слова, и так далее. Сейчас мы получаем все больше много заявок от кандидатов, когда укрупняются сами программы, и нам важно выработать более ясные критерии отбора. На этой встрече мы с нашими опытными волонтёрами искали такую структуру собеседования, которая помогала бы увидеть не только знания и опыт человека, но и особенности характера».

Фонд «Шередарь» стремится постоянно совершенствовать свои методики работы: учиться у коллег, пересматривать используемые практики, искать новые решения.  

«Темы, которые поднимает «Шередарь» в своей работе, становятся всё более понятны и близки каждому, – комментирует директор реабилитационных программ Фонда Владислав Сотников. – Растёт доверие, а значит и увеличивается количество детей и волонтеров, приезжающих на программы. Один из главных вопросов, который волнует программную команду Фонда, как сохранить качество и сделать процесс реабилитации в лагере ещё более эффективным. В этом, конечно, большую роль в этом играют волонтеры – как их профессиональные, так и личностные качества. На данном этапе уже запущены новые электронные анкеты для волонтеров, мы обсуждаем вопрос модернизации системы отбора кандидатов, пересматриваем критерии, готовим новый методический материал».

Сейчас в «Шередаре» активно идет набор волонтеров на ноябрьскую программу для подростков. Мы приглашаем шери, мастеров, фотографов и будущих медиков от 21 года.

Мы от всей души благодарим гостиницу «ИнтерКонтиненталь Москва Тверская» за представленную площадку для встречи.

All news