Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Команда Miles for smiles успешно пробежала Московский марафон

В воскресенье 25 сентября в столице состоялся долгожданный Московский марафон – крупнейшее событие в мире непрофессионального бега, в котором приняли участие около 30 тысяч человек из 70 стран.

Команда фонда «Шередарь» Miles for smiles участвовала в забеге уже в третий раз. В этом году под флагами «Шередаря» бежал 21 человек. Среди бегунов были как новички, так и опытные спортсмены, которые поддерживают нас уже третий год подряд.

Целью забега было не только привлечение внимания к деятельности фонда, но и сбор определенной суммы денег – 29570 рублей, – которая покроет финансовые расходы на реабилитацию одного ребенка в центре «Шередарь» (в нее включено обслуживание комплекса и расходы на коммунальные платежи, пятиразовое питание ребенка, трансферы, затраты на медикаменты, а также расходы на проживание волонтера-вожатого ребенка).

Для того, чтобы собрать нужную сумму, ребята из команды Miles for smiles на протяжении нескольких месяцев усиленно тренировались и проводили разнообразные акции в поддержку «Шередаря»: устраивали интересные занятия, пекли необыкновенное печенье, организовывали фотосессии, рисовали мехенди, делали мастер-классы и просто рассказывали о деятельности нашего фонда.

Благодаря этой работе была собрана сумма в 142 807 рублей, которая позволит 5 подросткам пройти реабилитацию в «Шередаре» уже в ноябре.

Впервые в забеге участвовали Сергей и Екатерина Бабарсковы. Их дочка Аня дважды была на реабилитационной смене, а в этом году семья решила поддержать фонд на Московском марафоне.

«Мы с мужем бегаем для себя уже где-то года полтора, – говорит Екатерина Бабарскова. – Но дистанция в 10 км, которую мы выбрали, это все равно больше, чем мы обычно бегаем. И я немного сомневалась, что справлюсь. В результате все получилось отлично, было ощущение счастья и праздника. Самое ценное – это осознание того, что все возможно и все реально, когда у тебя есть желание и цель».

Почти все бегуны отмечают, что понимание того, ради чего они бегут, действительно очень поддерживало их в минуты усталости.

«Первые 5 км дистанции старалась держать темп, как на тренировке, а на последних 3 км стало сложновато, – рассказывает Наталья Калинина. – Но мысли о том, что я бегу ради детских улыбок, помогли завершить дистанцию без остановок». Об улыбках ребят в «Шередаре» Наталья знает не понаслышке: уже четыре раза она приезжала волонтером-фотографом на реабилитационную программу. «На последних метрах радостные возгласы бегунов из нашей команды и тех, кто пришел нас поддержать, придали мне ускорение! Я очень довольна, что преодолела дистанцию», – делится впечатлениями Наталья.

Мы поздравляем и от всей души благодарим нашу команду, а также всех, кто пришел поддержать «Шередарь»!

Уже который год Московский марафон становится не просто городским событием, а настоящим праздником, на котором царит атмосфера дружбы и любви к жизни. В этом году Маршрут Московского Марафона проходил по самым красивым улицам в центре столицы: по набережным Москвы-реки мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, Бульварному кольцу и Тверской улице, по Театральному проезду и под стенами Кремля. Участники забега смогли увидеть более 30 всемирно известных достопримечательностей, среди которых Белый Дом, Москва-Сити, четыре из семи сталинских высоток, Большой Театр, здание ФСБ, Политехнический музей, Кремль и Храм Христа Спасителя.

Спасибо организатором этого важного события, которое позволяет многим горожанам впервые открыть для себя не только бег, но благотворительность.

All news