Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Первая выездная реабилитационная программа в Белгороде открыта

В Белгороде успешно завершился тренинг волонтеров первой выездной реабилитационной смены, организованной БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

«Было очень приятно познакомиться с белгородскими волонтерами, а некоторых, с кем уже доводилось встречаться в «Шередаре», было радостно увидеть снова», – говорит Виктория Сотникова, координатор по набору детей фонда «Шередарь». – Очень плодотворно обсудили с командой методику терапевтического отдыха и конкретные возможности применения этой методики на их программе. Конечно, поиграли в игры, потому что игра – самый простой способ почувствовать на себе, что такое серьезное веселье. А только испытав это на себе, можно научить серьезно веселиться и других. Уверена, что смена получится очень полезной и интересной для всех», – добавляет Виктория.

Уже сегодня на базе отдыха «Рождественское подворье» в Белгороде встречают участников смены: 18 детей и 18 взрослых.

О специфике предстоящей смены рассказывает директор БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк:

«Идея нашего лагеря родилась из того, что мы предложили подопечным нашего фонда поехать в «Шередарь». Но тогда возникла проблема, что многие родители оказались не готовы на 8 дней отпустить от себя ребенка. Те ребята, которые все-таки попали в «Шередарь», конечно, были в восторге. И мы подумали, что для остальных родителей и детей необходимо некое такое промежуточное звено, каким и должна стать наша выездная смена. Дело в том, что у нас на программе родители не будут проживать вместе с детьми, также у них будет различная программа, а встречаться они смогут на приемах пищи и общих вечерних мероприятиях. Таким образом, родитель сможет понаблюдать за ребенком со стороны и увидеть его самостоятельность, но при этом он все-таки будет чувствовать себя спокойно, потому что ребенок находится на виду».

Мы от всей души желаем коллегам успешной программы и ждем новых заявок на участие подопечных «Святого Белогорья» в программах «Шередаря»!

All news