Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Тренинг волонтёров тринадцатой программы в самом разгаре

52 добрых и отважных героя прибыли в «Шередарь», чтобы превратить восемь обычных зимних дней в настоящий праздник, где главными гостям станут дети!

В этот раз волонтеры приехали к нам из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга, Брянска, Волжского, Екатеринбурга, Казани, Красногорска, Курска, Орехово-Зуево, Сочи, Смоленска и Уфы. Впервые у нас в гостях волонтер из Крыма!

Как радостно видеть новые и уже знакомые лица. И как удивительно, что через 10 дней все они станут одинаково родными!

Тренинг проходит, как всегда ,динамично и насыщенно: наш специалист по реабилитации Терри Дигнан рассказал волонтерам, как работает система терапевтического отдыха и что такое концепция Serious Fun, а оргкоманда сразу же провела практические занятия, показав, что игры и забавы – это не только развлечение, но и возможностью получить уникальный опыт. Именно так, просто развлекаясь на наших программах, пробуя различные интересные занятия, ребенок получает новый, более положительный образ себя и мира. Волонтеры узнали и о том, как тяжелая болезнь одного ребенка в семье влияет на его здорового брата и сестру, как правильно поддержать и вдохновить, как заботиться о ребенке, при этом не ограничивая его возможность самостоятельно принимать решения. Впереди – возможность в рамках специальной ролевой игры попробовать на себе всё то, с чем будут ежедневно сталкиваться дети.

Итак, выходим на финишную прямую!

 

 

All news