Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Команда "Шередарь" с успехом пробежала Московский марафон

20 сентября в столице в третий раз прошел Московский марафон, и во второй раз в ней приняла участие команда фонда "Шередарь" "Miles For Smiles". В этот раз в составе нашей команды было 16 человек. Ровно в 9.00 они вышли на старт, чтобы начать свой забег. Двое участников "Miles For Smiles" выбрали марафонскую дистанцию 42 км (Гульнур Хромова, Андрей Галигузов), остальные бежали 10 км. Все участники команды фонда успешно справились со своей дистанцией и в общей сложности пробежали 224 км.

Некоторые из наших бегунов завершили забег-спутник менее, чем через час, марафонская дистанция была завершена нашей бегуньей около 15 часов. Команда "Miles For Smiles" - одна из самых дружных: наши спортсмены болели друг за друга, поддерживали, ждали, когда завершит забег последний финиширующий (на фото - команда после забега).

Атмосфера мероприятия, по словам бегунов и болельщиков, была непередаваемой. Ранним воскресным утром 20000 бегунов решились преодолеть свою дистанцию, и тысячи людей пришли поддержать их. Специально для бегущих перекрыли центр Москвы: Садовое и Бульварное кольцо, Тверскую улицу и Китайгородский проезд. Они пробежали мимо сталинских высоток и небоскребов Москва-Сити, по Крымскому мосту и мимо стен Кремля. 

Поддержка болельщиков, как признаются многие бегуны, - это именно то, что помогло справиться им с выбранной дистанцией: "Да, я сделала это! Я пробежала 42,195! Именно пробежала - главными задачами было не остановиться и не перейти на шаг, и конечно же, не сдаться. И я справилась! Горжусь собой, горжусь своими болельщиками, которые поддерживали меня на протяжении всей дистанции! - говорит бегун нашей команды Гульнур Хромова. - Без вас у меня не получилось бы так хорошо и почти легко это сделать!". "Отдельное спасибо нашей группе поддержки на марафоне! Ваши плакаты были самые крутые, - смеется участница "Miles For Smiles" Ольга Кабенкова, - а нужные слова помогли пробежать последний километр".

На протяжении последних трех месяцев наши бегуны собирали средства в свою поддержку, которые после перечислят нашему фонду, на проведение реабилитационной программы для подростков, перенесших тяжелые заболевания. Целью каждого из них было собрать 29570 р. (именно столько стоит проживание одного ребенка на программе "Шередаря"). Трое из наших бегунов: Ольга Кабенкова, Клэр Меткалф и Анка Запарт - смогли собрать всю сумму или больше. Всего наши бегуны собрали 173652 р.

Два дня до забега (18 и 19 сентября) в Спортивном комплексе "Лужники", ГЦКЗ "Россия" прошло ЭКСПО Московского марафона, где все участники могли получить свои номера, а компании и благотворительные фонды - представить себя. "Шередарь" провел благотворительную лотерею: каждый сделавший пожертвование и заполнивший короткую анкету претендовал на главный приз - самокат от наших партнеров "Micro" в Санкт-Петербурге. Победителем стал Георгий Чибисов из Москвы - участник марафона, преодолевший 20 сентября 42 км. Всего в лотерее поучаствовал 121 человек, и фонд собрал 30000 р. в свою поддержку.

В общей сложности фонд собрал 203268 р., а это значит, что семь детей смогут поехать на осеннюю реабилитационную программу в "Шередарь"!

Мы благодарим наших бегунов, команду поддержки и всех, кто остался неравнодушен к благотворительному забегу! Большое спасибо фотографам, которые  были с нами в воскресенье и запечатлели каждый момент марафона, и нашим партнерам, предоставившим флаги и футболки для наших марафонцев: ООО "Рос-Цвет" и ООО "Макс Спорт".
Отдельное спасибо организаторам Московского марафона - вы меняете наш город, вы меняете мир!

Присоединяйтесь к команде "Miles For Smiles" в следующем году - вместе мы вернем детям радость жизни:)

All news