Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Продолжается подготовка к "Душевному BAZAR'у" в Петербурге

1 и 2 августа в Петербурге пройдёт крупнейшая в России благотворительная ярмарка «Душевный Bazar», где «Шередарь» станет одним из участников.

«Душевный Bazar» - отличный способ больше узнать о благотворительной жизни двух столиц и понять, насколько легко можно внести свой вклад в доброе дело. Благотворительность перестает быть отвлеченным понятием, которое существует вне нашей зоны ответственности. Благодаря целому марафону мастер-классов и дети, и взрослые смогут познакомиться с 42 некоммерческими организациями Петербурга и Москвы. Весь день участники будут заниматься самыми невероятными вещами: мастерить огородное пугало, складывать картины из пуговиц и других необычных материалов, сами готовить бутерброды для пикника, конфеты, лимонады и ароматный чай, составлять букеты, создавать открытки в технике линогравюры, узнаем, что скрывается за такими сложными словами как пэчворк и топиарий.

Ну а на самой ярмарке можно найти все, что душе угодно, - от любимых дачных заготовок - солений, варенья, травяных сборов и сладостей к чаю - до настоящих самоваров, винтажной одежды для дачных прогулок и инвентаря для уличных и настольных игр. Все средства, собранные в рамках "Душевного Bazar'a", будут направлены на реализацию социально ориентированных проектов некоммерческих организаций-участников.

Организаторы ярмарки, отмечают, что столетие назад пригородный отдых петербуржцев переживал настоящий бум: дачное времяпрепровождение считалось занятием модным, а отдых вдали от городской суеты стал настоящей отдушиной для горожан и был бесконечно красочно описан в прозе того времени, в частности у Антона Чехова и Ивана Бунина. Главными составляющими такого отдыха являлись "здоровье местности" и наличие водоёма, однако на деле очень многое решали недалекое расстояние и удобство поездки. А по выходным и праздникам там всегда появлялись музыканты, ставились любительские сценки, выступали заезжие профессиональные артисты, превращая размеренную дачную жизнь в яркую круговерть. Главной же возможностью встретиться, обменяться новостями и заодно совершить покупки был базар, где всякий мог найти и сладости, и красивый сувенир, и еще много всего для души и пользы дела.

Именно эту атмосферу организаторы «Душевного Bazar'а» воссоздадут в Упсала-Парке - в каждый из этих дней мы проживём на даче все четыре сезона! А значит, можно будет не только пить чай у самовара или кататься на лодке по пруду, но и шуршать опавшими листьями, наблюдать за снегопадом и кидаться снежками, а потом сразу же ловить бабочек сачками и запускать воздушных змеев. Времена года, люди, музыка - все это закрутится в настоящий калейдоскоп из ярких пятен и увлечет за собой всех вокруг.

Постоянный партнёр «Душевного Bazar`a» концерн Bayer и бренд Bepanthen также приготовили для летнего праздника много сюрпризов: удивительную цирковую фотозону Circus от Bepanthol, спортивные состязания, мастер-классы, подарки и многое другое".

В конце вечера все гости «Душевного Bazar’а» соберутся возле пруда, где на плавучей сцене будет играть настоящий оркестр.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

1 и 2 августа 2015, с 12.00 до 19.00
Упсала-Парк,
Свердловская наб. 44, въезд с ул. Жукова
Дополнительная информация: http://d-bazar.ru/ 8 (812) 633-35-58

All news