Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Подари лес детям!

 
25 апреля состоялась наша "зеленая" акция "Подари лес детям!".
Силами волонтёров, сотрудников компании "BKC-International House" и "ВКС-КАНТРИ", участников проекта "Открытый Мир" и группы "Радуга", воспитанников социально-реабилитационного центра из г. Костерево (Петушинский район), а также просто друзьями Фонда на базе реабилитационного центра "Шередарь" было посажено более 2000 деревьев, а за всё время апрельских посадочных работ наши зеленые насаждения выросли на 2500 деревьев.
 
Несмотря на капризную погоду, деревья сажали весело и дружно. Работала полевая кухня, звучала музыка и, мы уверены, что у всех было хорошее настроение. Многие из приехавших в посёлок Сосновый Бор не были до этого знакомы. Поэтому каждый ещё и приобрёл новых знакомых. Ярким моментом апрельских посадочных работ стала посадка деревьев молодоженами, которые проводили свою свадьбу на базе дома отдыха "ВКС-КАНТРИ". Мы очень благодарны всем нашим друзьям, кто помогал нам сажать деревья и содействовал в их поиске.
 
Спешим сообщить, что в мае нас ждут не только праздники, но и ключевое событие для фонда "Шередарь" - мы открываем центр реабилитации для детей, перенёсших тяжелые заболевания, который строили в течение последних пяти лет. Городок, расположившийся на территории в 15 гектаров земли, включает в себя 5 тысяч квадратных метров жилых помещений, 2,5 тысячи квадратных метров многофункциональной столовой, 1,2 тысячи квадратных метров административно-бытового корпуса, собственную котельную, резервную электростанцию, дороги и другие поддерживающие жизнедеятельность центра объекты. Для России "Шередарь" - это уникальный проект, находящийся в экологически чистом месте на Владимирской земле.
 
К участию в торжественном открытии приглашены представители федеральных и региональных органов власти, партнеры из бизнеса по строительству центра и проведению реабилитационных программ, некоммерческие организации, направляющие на реабилитационные программы детей и волонтеров, и, конечно, подопечные Фонда "Шередарь" с их родителями.
 
Ждем ВАС! :)
 
 

All news