Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Встреча Правления и Попечительского совета фонда

Второго феврля состоялась встреча Правления и Попечительского совета фонда "Шередарь", на которой участники обсудили ключевые направления развития и предстоящие в 2015 году мероприятия.

В 2015 году фонд "Шередарь" проведет три реабилитационные программы, одна из которых проходит в данный момент в пос. Сосновый бор Петушинского района. Нынешняя смена стала первой как для фонда, так и для страны, программой, разработанной специально для сиблингов - здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелое заболевание. Майская смена 2015 (21 - 29 мая) примет детей от 7 до 12 лет, а осенняя смена (даты уточняются) так же станет инновационной - "Шередарь" впервые примет подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

На встрече правления было вынесено единогласное решение о необходимости строительства второй очереди реабилитационного центра "Шередарь". В долгосрочной перспективе планируется перенести в новый центр проведение реабилитационных смен "Шередарь" и увеличить их количество. Первым шагом в данном направлении станет подготовка проекта и сметы. Начало строительства планируется не ранее 2016 года.

Была определена неделя открытия реабилитационного центра "Шередарь" двойного назначения - с 11 по 16 мая 2015 года. Так же был составлен предварительный список приглашенных гостей, прессы и медийных лиц. Проведение майской смены (21 - 29 мая) планируется уже на новой территории реабилитационного центра.ъ

Мы хотим отметить, что не смотря на сложившуюся в стране нестабильную ситуацию, фонд "Шередарь" выполнит обещания по проведению запланированных программ реабилитационного отдыха.

Надеемся на поддержку всех и каждого, ведь только вместе, сообща, мы сможем вернуть детям счастливое детство. Спасибо, что вы с нами!

All news