Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» стал стал победителем проекта «Открыто для всех»!

Готовы принимать поздравления!

Фонд «Шередарь» стал победителем Всероссийского отбора практик инклюзивного проекта «Открыто для всех» в номинации «Импакт». Члены жюри по достоинству оценили вклад фонда в развитие доступной среды для людей с особыми потребностями здоровья. Экспертный совет Всероссийского отбора возглавила Александра Левицкая, Советник Президента РФ Владимира Путина.

21 декабря команда Фонда в составе Председателя Правления — кинорежиссера Александра Баршака, Попечителя Фонда — актрисы театра и кино Елены Ксенофонтовой, директора Фонда Ксении Давидсон принимала участие в торжественной церемонии награждения, которую провело Агентство стратегических инициатив (АСИ). Награду получала Елена Ксенофонтова, которая выступила с речью: «Я благодарю за высокую оценку жюри конкурса. Фонд проводит программы не только для детей, но и для членов их семей, потому что онкологическое заболевание — это объединяющее горе, и выкарабкаться из этой ситуации оказывается очень нелегко. Программы проходят на базе одноименного центра с полностью доступной средой, где идеи проекта “ Открыто для всех“ реализованы в полной мере. Я знаю, я видела».

Награду Фонду вручил Александр Калинин, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В числе гостей торжественной церемонии также приняли участие глава АСИ Светлана Чупшева, Президент РСПП, президент Высшей школы экономики Александр Шохин, начальник управления Президента России по общественным проектам, председатель Оргкомитета «Открыто для всех» Сергей Новиков.

Задача инклюзивного проекта «Открыто для всех» — привлечь бизнес и НКО к созданию доступной среды для людей с ОВЗ: адаптировать и разработать товары, услуги и сервисы для инвалидов, помочь им с учебой и трудоустройством. Почти за два года существования к сообществу присоединилось больше 1 тыс. компаний, в том числе известные бренды: МТС, «Билайн», «Перекрёсток», «Магнит», РЖД и другие.

Проект стремится к тому, чтобы люди с инвалидностью были включены в активную общественную, социальную, трудовую жизнь, и выступает за формирование культуры инклюзивного общества. «Шередарь» в этом смысле полностью соответствует заявленным целям: на протяжении одиннадцати лет не только проводит бесплатные программы психолого-социальной реабилитации для переболевших тяжелыми заболеваниями детей и членов их семей, но и создает доступную среду на базе собственного детского центра. Центр фонда «Шередарь» — уникальный пример того, насколько может быть комфортно ребенку на коляске, ребенку с потерей зрения, эндопротезом или с ИВЛ.

Благодарим за доверие и гордимся, что смогли внести существенный вклад в развитие инклюзивности в России. С радостью будем делиться своим опытом и дальше поддерживать инклюзивное волонтерство, чтобы оно было возможным и за пределами «Шередаря».

All news