Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

С днём рождения, Шередарь!

Дорогие друзья!

Сегодня «Шередарю» исполняется 11 лет!

Фонд «Шередарь» — первая в России некоммерческая организация, которая проводит программы социально-психологической реабилитации детей, столкнувшихся с тяжелыми болезнями, в том числе с онкологическими заболеваниями.

Всем выздоровевшим детям необходима реабилитация, чтобы справиться с психологическими последствиями болезни. На сегодняшний день в ней нуждаются не менее 30 тысяч детей в России.

За время существования фонда мы провели 61 реабилитационную программу,  обучили более 2000 волонтеров, помогли 3100 участникам. У нас 10-летний опыт экспертизы в психолого-социальной реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания. 

Наша команда активно сотрудничает с различными специалистами, докторами,  медицинскими учреждениями, вузами. Организует конференции, мероприятия  и передает опыт коллегам, чтобы обеспечить детям эффективную помощь.

Мы не стоим на месте и работаем над созданием новых программ. Так, в сентябре 2023 года  «Шередарь» провел первую в России программу для молодых взрослых, она ориентирована на ребят от 17 до 35 лет. 

Кроме того, в начале 2022 года  правление фонда приняло решение построить новый реабилитационный центр под названием «ШереШередарь». 

Цель «ШереШередаря» — помочь детям с ВИЧ, диабетом, ПТСР и другими серьезными заболеваниями.

Уже в апреле 2023 года при поддержке губернатора Владимирской области Александра Авдеева был заложен первый камень нового центра. Мы приступаем к строительству. 

В ближайших планах подготовка и реализация программы помощи детям из зон боевых действий.

Мы верим, что сможем и дальше помогать детям и их семьям. Надеемся, что наш опыт привлечет внимание к проблеме реабилитации детей после тяжелых заболеваний в России и улучшит ситуацию!

Друзья, все планы и программы «Шередаря» реализуются при вашей активной поддержке, без которой нам просто не обойтись! 

Помочь фонду и поздравить нас с днем рождения  ➔

https://sluchaem.ru/event/14935-sbor-v-cest-dnia-rozdeniia-fonda

Спасибо, что все эти годы вы рядом с нами!

All news