Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Шередарю 10 лет!

17 ноября благотворительный фонд Шередарь отметил свой первый большой юбилей!

Готовясь к празднику, мы с трепетом вспоминали, сколько всего было сделано за эти годы, сколько мы создали с нуля, сколько людей объединили, скольким помогли!

Только посмотрите:

Территория нашего единственного в России полностью инклюзивного реабилитационного центра для детей, перенёсших тяжёлые заболевания выросла до15 гектаров. Это много? Это ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ для тех, кто приезжает к нам, чтобы вернуться в детство, обрести уверенность в себе, в окружающих, в мире.

За десять лет работы мы провели 30 детских и подростковых программ, направленных на то, чтобы помочь детям и подросткам, победившим онкологические заболевания, вернуться в детство, которого наши ребята были лишены долгое время. Состоялись и 6 сиблинговых смен (для братьев и сестёр наших подопечных). 130 семей приняли участие в отдельных семейных сменах. Организованы более 10 смен для докторов из крупных московских клинических центров и их семей.

Фонд «Шередарь» провел 9 международных конференций и тренингов, посвященных вопросам реабилитации детей, находящихся на лечении и перенесших тяжелые заболевания.

В наших программах приняли участие более 2000 волонтёров со всей России и стран ближнего зарубежья. Мы построили почти три десятка комфортных и экологически чистых коттеджей, в которых живут и творят дети на сменах.

У нас открылся первый в стране верёвочный парк, который доступен, в том числе, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для того, чтобы жизнь в центре каждый день была яркой, интересной и насыщенной разными активностями и творчеством, у нас появился атриум, спортивные площадки, театральная сцена, классы для мастер-классов и настоящий Медиацентр, где каждый ребёнок может почувствовать себя звездой радиоэфира или классным блогером!

Оглядываясь назад, мы понимаем, что действительно создали целый счастливый мир для детей и взрослых! Чтобы поделиться нашими результатами и разделить нашу радость за весь этот пройденный путь, 17 ноября в центре Москвы мы собрали друзей фонда Шередарь на торжественную церемонию, посвящённую нашему 10-летию!

Поздравить нас пришли актриса Екатерина Климова, телеведущая и прекрасный интервьюер , именитый спортсмен Виталий Смирнов, режиссёр, сценарист, продюсер, актёр - Александр Баршак, дизайнер Анна Владимирова, Член Академии Российского телевидения, член Творческого Союза Художников - Олег Кочубей, режиссёр, сценарист, лауреат отечественных и зарубежных премий Виталий Калинин, представители СМИ, наши подопечные с семьями и волонтёры Шередарь!

Вместе мы поздравляли Шередарь, радовались успеху, строили планы на будущее и все вместе загадали заветное желание - чтобы дети были здоровы, чтобы в мире было больше добра, а наш Шередарь рос и развивался! И этому желанию суждено сбыться! Но об этом мы расскажем в следующих новостях. А пока мы благодарим каждого, кто все эти годы был с нами! Продолжайте нести свет, продолжайте творить добро, оставайтесь с нами!

Фотографии от Ольги Сморжанюк: https://olgale.ru/disk/sheredar-10-let

Фотографии от Сергея Борисова: https://disk.yandex.ru/d/isXpIHcTRqLQaA

All news