Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

"Шередарь" на площадке "НУЖНА ПОМОЩЬ"

Уважаемые друзья!

Мы рады сообщить вам, что запустили совместный проект с площадкой "НУЖНА ПОМОЩЬ". Сайт проекта "НУЖНА ПОМОЩЬ" направлен на развитие инфраструктурных благотворительных и общественных инициатив. "Шередарь" подходит под это определение на 100%.

Сбор направлен на привлечение средств на строительство медицинского пункта строящегося центра. Строительство вышло на финишную прямую, готово уже 26 домиков, на этапе внутренней отделки находятся кафе-столовая и административное здание строящегося центра. Увидеть своими глазами ход работ на строительстве можно в фотоотчете здесь.

Колумнистом проекта "Шередарь" на площадке "НУЖНА ПОМОЩЬ" выступила русская писательница, автор книг, переведенных на 25 языков мира, лауреат многих литературных премий (в том числе Русского Букера), общественные деятель Людмила Улицкая. Текст получился очень тонким, правдивым и заставляющим ответить на вопрос "Что делать?".

"...Ответ этот — делать. Что именно делать — решает каждый самостоятельно...

...«Блаженнее давать, нежели принимать» — говорит апостол Павел, ссылаясь на слова самого Христа. Среди моих подруг и друзей многие пришли к этому способу жизни — давать. Давать интереснее, чем брать...

...Человеком такой породы является и Михаил Бондарев, предприниматель, руководитель сети школ по изучению иностранных языков, который создал в поселке Сосновый Бор Владимирской области оздоровительно-реабилитационный центр для детей, перенесших онкологические и другие тяжелые заболевания. Называется этот центр «Шередарь», по имени чудесной речки, на берегу которой он и располагается. Здесь совершенно бесплатно пройти реабилитацию может ребенок из любого уголка России...

Многие из вас имеют собственный опыт болезни, помогали в беде своим близким, но не все знают, какое отчаяние охватывает, когда смертельно болен ребенок. Мы хотим помочь встать на ноги тем детям, которых врачи отвоевали, и жизнь каждого из этих детей — чудо. Для них мы и работаем."

Полный текст колонки читайте здесь.

Присоединяйтесь - помогите нам помочь!

 

 

 

 

All news