Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В Шередаре после долгого перерыва прошла смена для детей

После долгого перерыва в пандемию, благотворительный фонд Шередарь начал принимать детей на реабилитационные смены. Первая такая смена прошла с 20 по 28 октября 2021 года.

К нам приехали ребята от 7 до 12 лет. Всего 63 человека из Астраханской, Воронежской, Калужской областей, Красноярского края, Курской, Липецкой областей, Республики Мордовия, Москвы и Московской области, а ещё Новосибирской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Самарской, Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Сахалинской области, Республики Татарстан, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

Темой этой смены стало "Большое космическое путешествие".  Ребята отправились в путь с космической станции в галактике "Шередарь" и посетили десятки необычных и ярких миров. Где-то дружеллюбные аборигены учили их стрельбе из лука, где-то делились секретом тредиционных инопланетных ремёсел.  

Батик, декупаж, эбру, мыло, фетр - нет такого занятия, которое бы не покорилось ребятам. Конечно, не обошлось на смене и без обязательных занятий с лошадками на конюшне и верёвочного парка. А ещё участники этой смены стали первоиспытателями нашей новой медиастудии, в которой проходили занятия по фотографии, подкастам и фризлайту. 

Ну и какое же путешествие в Шередаре обходится без весёлых мероприятий?  Ярмарка и вертушка, коттеджные вечеринки, киновечер и концерт, который готовили сами участники заезда - это ещё один компонент незабываемой и яркой смены.

 

 

All news