Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

В «Шередаре» прошла 24 реабилитационная смена!

51 волонтёр и 71 ребёнок со всей России целую неделю провели в реабилитационном центре «Шередаря» во Владимирской области. За это время мы провели множество разных мастерских — рисование жидким акрилом, фризлайт, кулинарная мастерская, а также неизменные подвижные игры и активности на свежем воздухе — инклюзивный веревочный парк и катание на лошадях: все то, что помогает детям забыть о страшной болезни и вновь почувствовать радость жизни. В этот раз на смену приезжали специально приглашённые гости — канистерапевт Станислав Перешеин с 6 обученными собаками—терапевтами, которые поиграли с ребятами. А ещё было много веселья, радости, улыбок, песен и танцев, позитива и счастья!


В этот раз «Шередарь» увеличил географию своего волонтерства. К нам приехали помогать из разных городов России! Смоленск, Пермь, Москва, Курск, Екатеринбург, Элиста, Владимир, Ростов-на-Дону, Казань, Челябинск, Воронеж, Орёл, Калинковичи — и это список городов волонтеров только мартовской смены. 

Мы всегда говорим, что реабилитацию в «Шередаре» могут пройти дети из абсолютно всех регионов России, даже самых отдаленных. Оренбургская область, Пермский край, Ростовская область, Самарская область, Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Ставропольский край, а еще Татарстан, Удмуртская Республика и много-много-много других городов, республик и регионов. Мы верим, что расстояния, даже самые непреодолимые, можно преодолеть, чтобы попасть на волшебные смены «Шередаря»!

Мы благодарим всех тех, кто помогал нам в организации этой смены! И рады сообщить, что мы ждём новичков и опытных волонтеров на майскую реабилитационную программу! Спасибо, «Шередарь»! И до новых встреч!

К списку