Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Завершился волонтерский тренинг в «Шередаре»

Волонтерский тренинг в "Шередаре" - важный этап подготовки к реабилитационной смене! За три дня ребята со всех уголков России должны успеть очень многое - не только усвоить теорию, но и применить полученные знания на практике, ведь к приезду детей нужно быть готовыми на все 100 %!

Ассистент директора реабилитационного центра "Шередарь" Анна Горбунова рассказала, как волонтеры работают перед приездом детей:

"Вчера мы рассказали нашим волонтерам про основную методику работы реабилитационного центра - терапевтическую рекреацию (от англ. therapeutic recreation или TR). Ребята получили большой объем теоретических знаний, которые впоследствии применяли на практике уже на следующий день. После нескольких утренних теоретических блоков прошел игровой тренинг со множеством интересных и полезных кейсов. К примеру, наша команда поддержки (более опытные волонтеры фонда - кураторы) изображала детей для того, чтобы смоделировать возможные ситуации, возникающие на смене. Также волонтеры знакомились с форматом мастерских, которые будут проходить в течение смены, чтобы лучше понимать процесс организации своей работы."

Сегодня на третий день тренинг волонтеров уже разделили по командам для совместной работы.

 

 

Не обошелся тренинг и без традицонных игр, танцев и песен. Ведь радостные эмоции и веселье - неотъемлемая часть каждой шередаревской смены. Учредитель фонда "Шередарь"; Михаил Бондарев после встречи с волонтерами написал в социальных сетях: "К приёму детей готовы!"

В добрый путь!

К списку