Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Тёплые объятия, радостные улыбки и добрые слова в «Шередаре»

В «Шередаре» 2 декабря состоялось два важных и радостных события: пятилетие фонда и ежегодный День волонтёра. В этот день центр объединил 130 добровольцев не только из разных уголков России, но и Белоруссии. После долгожданной встречи и тёплых объятий состоялась официальная часть.

Поздравить ребят приехал учредитель фонда Михаил Бондарев. Он поблагодарил волонтёров за неоценимую помощь, поддержку и любовь, которую они дарят детям, поделился планами на будущее. Благодаря каждому за 5 лет «Шередарь» из маленького фонда вырос в один из признанных фондов.

В свою очередь, Михаил Бондарев признался в любви волонтёрам:

«Когда вы здесь собираетесь, я тоже всё бросаю, отменяю все дела, приезжаю в «Шередарь». Я очень рад вас сегодня здесь видеть, любимые мои. Я вас люблю – это не слова, а поступок».

Также волонтёры принимали поздравления от руководителя реабилитационных программ Владислава Сотникова, координатора больничного проекта «Открывая двери детству» Анны Горбуновой, попечителя фонда и архитектора–дизайнера Анны Владимировой, опытного волонтёра программ и попечителя фонда Марии Скрипченко.

Анна Владимирова:

«Я видела детей до и после поездки в «Шередарь». Как они меняются! Это настоящее чудо, которое каждый из вас делает теплом своих сердец».

Волонтёры «Шередаря» тоже поблагодарили любимый фонд и подарили много-много настольных игр. В качестве приятного сюрприза ребятам показали видео-приветы от детей, прошедших реабилитацию, и их родителей. Праздничное послание записали попечители фонда: кинорежиссёр, сценарист, продюсер Александр Баршак и режиссёр-документалист, преподаватель ВГИК им. С.А. Герасимова Виталий Калинин.

Самых опытных волонтёров, которые участвовали в сменах более 5 раз, наградили фирменными подарками от «Шередаря».

После официальной части всех ждал праздничный ужин, а также новые и любимые игры, в которых поставили рекорд по количеству участников. Сыграв в самые многочисленные «Импульс» и «Белки и дупло», все отправились на интереснейшие мастер-классы. Мы благодарим компанию «Жажда творчества» и лично Восторгову Юлию, Костикову Анастасию, Кудряшову Ксению, Леонтьеву Татьяну заувлекательные занятия по рисованию вином, созданию картин из круп и полигональных масок.

Приятным завершением вечера стало выступление виртуозного виолончельного дуэта LimonCello. Анастасия Гудкова и Юлия Василюк исполнили лучшие российские и зарубежные рок-песни. Это был необычный музыкальный эксперимент, который никого не оставил равнодушным.

А праздничный салют только добавил яркости этому замечательному вечеру.

Мы благодарим всех-всех, кто был рядом и присоединился к нам.

4 декабря 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку