Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Озеленение в «Шередаре»

«Шередарь» – территория комфорта и красоты. Можжевельник, барбарис, сосны, туи, клёны, рябины... На 15 гектарах растёт почти полторы тысячи деревьев и кустарников, постоянно появляются новые. Такое зелёное разнообразие радует глаз. Каждому растению нужен особый уход.

Сейчас в «Шередаре» готовятся к зиме: "переселяют" на постоянное место жительства деревья и кустарники, которые переносили на время строительства медблока, утепляют растения "шубкой" из опилок. Не забывают здесь и о пернатых. В кормушках готовы вкусные "блюда": зерно и пшено для птиц, прилетающих из леса. В «Шередаре» принято заботиться обо всех и обо всём.

Природа радует и вдохновляет детей не меньше, чем творческие мастерские. Окружающее пространство играет важную роль в процессе реабилитации. Ребята проводят в больницах долгие недели и даже месяцы: серые стены сковывают, а в «Шередаре» дети раскрываются и расцветают, дышат полной грудью.

Мы от всей души благодарим рабочие коллективы и наших друзей – всех, кто весной,летом и осенью приезжал в реабилитационный центр, чтобы сделать «Шередарь» ещё более уютным.

Самые теплые слова благодарности мы хотим сказать в адрес эко-проекта «Подари дерево», которые дважды в этом году приезжали в «Шередарь». Большое спасибо питомнику растений Ниваки, Главному Ботаническому Саду РАН им. Цицина, Монсанто, Питомнику АГРО, Питомнику - Москва.РФ. Мы благодарим сотрудников школы иностранных языков ВКС-ih и реабилитационного центра «Шередарь» за поддержку и помощь в озеленение территории. Спасибо компаниям Nestle, Fashion House, «Техноресурс» и «Мефферт Полилюкс» за участие в посадке деревьев и кустарников.

К списку