Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Команда поддержки 22-й смены на тренинге

Тренинг команды поддержки 22-ой смены Каждой смене предшествует тщательная подготовка. Команда «Шередаря» в Москве и в реабилитационном центре во Владимирской области стремится работать качественнее и результативнее.

За неделю до начала смены стартовал тренинг команды поддержки. В этот раз в неё вошли 9 человек: сотрудники фонда и опытные волонтёры.

«Это одно из ключевых событий в подготовке волонтёров, – говорит директор реабилитационных программ Владислав Сотников. – Сейчас собрались люди, которые будут вести смену ближайшие две недели. От них зависит очень многое, они задают тон всей смене, который через волонтёров передаётся детям».

На предстоящей смене появится новая роль – медлидер. В этот раз приедет довольно много медицинских волонтёров. Необходимо координировать их работу, налаживать связь между ними и врачами, а также заведовать медблоком. На себя эти обязанности возьмёт опытный волонтёр и фельдшер скорой помощи Сергей Морозов. Он уже 8-й раз приезжает на смену.

«Для меня это новая роль, – говорит Сергей, – но я готов помогать, подсказывать, поддерживать. Ведь любой медволонтёр в «Шередаре» выполняет сразу две роли: медик и шери. Поэтому главное – внимание ко всем мелочам: следить за состоянием здоровья детей и коллег, работать по методике терапевтической рекреации».

Тренинг команды поддержки очень насыщенный. Многое предстоит обсудить: как лучше формировать команду и выстроить работу с волонтёрами, как искать выход из сложных ситуаций, как находиться в нескольких местах одновременно и всё успевать. «Шередарь» постоянно стремится расширять свою волонтёрскую команду, в том числе команду поддержки. Стать её членом может каждый, имеющий опыт работы на смене в «Шередаре» (анкета волонтера).

Желаем команде поддержки успехов!

26 октября 2017

К списку