Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» на IV Всероссийском Конгрессе в Санкт-Петербурге

25-26 сентября в Петербурге состоялся IV Всероссийский Конгресс «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности». Это значимое событие ежегодно собирает медицинских экспертов, представителей власти и специалистов частных секторов из всех регионов России и стран СНГ.

За пять лет работы «Шередарь» накопил колоссальный опыт работы с детьми, имеющими различные ограничения здоровья, и на конгресс был приглашен наш координатор по работе с детьми Виктория Сотникова.

Виктория принимала участие в основном, пленарном заседании конгресса и тренинговой программе, а также выступила с докладом в секции «Альтернативные системы образования и развития для тяжелобольных детей».

«Мы представили программу нашего лагеря и хотели поделиться опытом проведения реабилитационных программ. Многим было интересно послушать и узнать, на чём основывается, как именно выстраивается работа в «Шередаре».

Виктория с коллегами обсудили, как можно включать детей с ограниченными возможностями здоровья в различные виды деятельности: досуговую, образовательную и другие.

«Специалисты из других областей были заинтересованы в наших конференциях, как в площадке, где можно более узко и направленно погрузиться в тему психосоциальной реабилитации, – отмечает Виктория. – Теперь мы ждём коллег на VIII научно-практическую конференцию».

VIII научно-практическая конференция «Ребёнок в ситуации тяжёлого заболевания: практика психосоциальной реабилитации», приуроченная к 5-летию фонда, состоится с 8 по 10 декабря 2017 года. Цель – обмен знаниями и объединение усилий специалистов, занимающихся развитием детской реабилитации и популяризацией ее значимости в России. На конференции ожидаются выступления врачей и представителей зарубежных реабилитационных лагерей, специалисты фонда поделятся накопленным за 22 смены опытом. 

4 октября 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

 

К списку