Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

«Шередарь» и «Кант»: впереди совместные проекты

Сегодня, в Международный день туризма, у нас двойной повод для радости. Наш фонд теперь дружит с компанией «КАНТ», чья деятельность неразрывно связана с туризмом. 


Прямо сейчас в лагере «Шередарь» продолжается реабилитационная программа для подростков, перенёсших рак. Эта смена собрала 79 ребят в возрасте от 13 до 17 лет из 32 регионов России. 

Каждый день смены участникам предлагают множество интересных занятий – от съемок кино до верховой езды и веревочного парка. Так вместо больничного пространства, полного запретов, ребята оказываются в пространстве, полном возможностей. За восемь дней программы у них появляется возможность снова почувствовать себя сильными и полными жизни. Но домой ребята увезут не только сильные эмоции и яркие воспоминания, но и вещицы, которые они сделали своими руками на мастерских по мыловарению, гипсу, полимерной глине, батику.

Организация смены – сложный процесс, в нем участвует множество людей, которым часто нужно быть в двух местах одновременно. Мы хотим еще раз сказать большое спасибо группе компаний «КАНТ», которая подарила нам прекрасные велосипеды.

Но «Кант» (kant.ru) – это не только магазины товаров для спорта, это еще и спортивный комплекс, батуты, горнолыжная школа и много всего интересного, что может помочь человеку почувствовать себя полным сил. Пожалуй, именно это желание – помочь людям ощутить радость жизни, радость движения – роднит нас с компанией «Кант».

Мы надеемся на долгую дружбу с «Кантом» и с нетерпением ждём совместных проектов!

27 сентября 2017

К списку