Отправьте СМС на номер 7522 со словом Шери с указанием суммы. Например: Шери 300

Коляска как новые крылья

Фонд «Шередарь» помогает детям и подросткам, перенесшим рак, справиться с психологическими и физическими последствиями болезни.

В мае в «Шередарь» приезжал десятилетний Олег из Сыктывкара. После борьбы с лимфомой он перестал ходить, но отлично управляется с инвалидной коляской.

Олег любит конструировать из лего, а еще, как и все мальчишки, мечтает о приключениях, так что с нетерпением ждал похода в веревочный парк.

Но оказалось, что коляска Олега намного уже, чем часть веревочного парка. Чтобы мечта Олега сбылась, чтобы он смог вместе с командой пройти трассу и увидеть, что способен на подвиг, ему нужна была другая коляска.

Помочь проекту «Поможем ребятам, победившим рак»
Сумма Email

На ту же самую программу в «Шередарь» приезжал Рома из Старого Оскола. У него была саркома, а теперь внешний протез ноги. Вышло так, что в дороге Рома сильно натер себе бедро протезом, так что ходить ему было больно.

Чтобы Олег мог участвовать в занятиях вместе со всеми, чтобы те надежды, с которыми он ехал в «Шередарь», исполнились, ему нужно было какое-то время пользоваться коляской.

В то же время в Москве работал проект фонда больничной реабилитации «Открывая двери детству». В отделении пересадки почки есть двенадцатилетний Рустам. Ходить ему тяжело, поэтому мальчик передвигается в инвалидном кресле.

Рустам обожает, когда к нему приходят волонтеры, и очень любит мастерить поделки. Но занятия проходят на третьем этаже, а отделение пересадки почки находится на втором. Да, в больнице есть лифт, но коляска Рустама в него не входит, так как очень старая.

Сейчас в фонде есть всего две коляски: легкая и удобная, которая спасла бы каждого из этих ребят, и совсем старенькая, которую можно только возить за ручки. Но какая уж тут реабилитация, какое осознание своих возможностей, когда ты не можешь самостоятельно передвигаться и вынужден полностью зависеть от сопровождающего?

Ближайшая смена в «Шередаре» состоится уже в сентябре. На нее фонд уже получил множество заявок от участников с протезами. В сентябре приедут ребята, которые также, как Олег, Рома и Рустам мечтают о веревочном парке, но у них может заболеть протезированная нога, или они просто устанут ходить на костылях.

Поэтому очень важно купить две коляски Dietz Caneo B Ly-250-1100: одну для больницы, а вторую – специально для веревочного парка. Чтобы их приобрести, фонд «Шередарь» собирает 50 000 рублей.

Мы хотим показать ребятам, пережившим рак, что физические последствия болезни – не преграда для счастья. Все они могут прожить удивительную яркую жизнь, если не закроются от мира, а научатся находить пути преодоления своих ограничений. Мы можем помочь им увидеть эти пути!

21 августа 2017


SMS-пожертвование: на номер 7522 слово ШЕРИ с указанием суммы. Например: Шери 300

К списку